Чудо детокс напиток: очистите печень и сбросьте лишний вес

Обязательно прочтите!

Знаете ли вы, что только в США, 4,9 миллиона человек имеют заболевание печени, и более 40 000 человек умирают от него каждый год? Согласно медицине Джона Хопкинса, большинства этих трагических смертей и случаев заболевания печени можно было бы избежать, устранив хронический алкоголизм. В этой статье мы хотим предоставить жизненно важную информацию о печени, а также практические способы, чтобы сохранить вашу печень здоровой.

Что такое заболевание печени?
В случае цирроза, заболевание печени наносит шрам ткани в вашей печени. Это приводит к необратимому повреждению из-за рубцовой ткани, которая мешает печени нормально функционировать. Рубцовая ткань заменяет здоровую ткань и частично блокирует поток крови через печень. В строгих случаях, это может причинить отказ печени если пациент не лечится.

Кто подвержен более высокому риску заболевания печени?

Вот ориентировочный список:
люди, которые занимались пьянством в течение длительного времени
диабет тип 2
мужчины
возраст более 50

Функция печени
Основная функция печени заключается в обработке питательных веществ, всасываемых из тонкой кишки. Желчь из печени выделяется в тонкую кишку и помогает переваривать жир. Кроме того, печень – это место, где организм вырабатывает химические вещества, необходимые для функционирования

Как излечить повреждение печени

1. Ешьте здоровую пищу
Правильное питание является одним из лучших средств защиты от болезней печени. Однако, если вы уже имеете заболевание печени, то вы можете помочь излечить ваше тело едой. Убедитесь, что вы едите много овощей, цельного зерна и антиоксидантов.

2. Контроль веса
Избыточный вес или ожирение может привести к состоянию, называемому неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП). Те, кто имеют избыточный вес или ожирение, имеют резистентность к инсулину, высокий уровень сахара в крови или высокий уровень триглицеридов в крови.

3. Упражнение
Физические упражнения могут снизить риск практически любого заболевания и помочь излечить ваше тело от воспаления. Это поможет вам потерять вес, поддержать вашу иммунную систему, и уменьшить жировые отложения, которые помогут излечить вашу печенку.

4. Бросьте курить
Сигареты содержат более 4000 вредных химических веществ, и печени необходимо обработать их, чтобы избавить от них организм. Таким образом, курение сигарет требует от печени гораздо больше работы, чтобы детоксикации организма, что может привести к печеночной недостаточности.

5. Исключите алкоголь
Алкоголь, как мы уже говорили, может как вызывать, так и усугублять заболевания печени. В виду того, что алкоголь может привести как к заболеванию печени, так и к увеличению веса, вы должны исключить алкоголь. Это поможет вам детоксицировать печень и сбросить нежелательный вес.

Детокс напиток для очистки печени

Состав продукта:
6 стаканов воды
3 лимона
1 чашка измельченной петрушки
5 стеблей сельдерея

Подготовка:
Вы можете подготовить это одним из двух способов. Вы можете очистить кожуру и удалить семена лимонов и смешать все ингредиенты (кроме воды) в блендере или соковыжималке. Блендер сохранит все волокно, а соковыжималка удалит его. Вы можете выбрать, какой метод работает лучше для вас в зависимости от ваших целей в области здравоохранения. После смешивания или получения сока ингредиентов добавьте воду и снова запустите машину.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — i.ytimg.com