Чудо природы — грецкий орех, поистине плод жизни!

Ценность доказана временем!

Очевидно, что орех похож на наш мозг. 

Орех невероятно полезный дар природы. Он полезен для памяти, нервной и кровеносной систем, улучшает работоспособность головного мозга, мужской репродуктивной системе и щитовидной железе, повышает иммунитет.
Масло грецкого ореха помогает для желающих сбросить лишний вес и омолодить организм.

Рекомендовано съедать не более 100 гр. в день, потому как, орех в больших количествах может вызвать головную боль или даже отечность горла.

Предлагаем несколько рецептов для здоровья и профилактики некоторых заболеваний:

Слабый иммунитет

Размешать 1 ст. меда, 3 листика алоэ, 1 ст. грецких орехов до однородной консистенции и на протяжении 30 дней принимать после приема пищи 3 раза в день, по 1 ст. ложке.

Сахарный диабет

Смешать 250 мл. воды залить 40 перегородок от орехов, прокипятить 20 мин. на водяной бане. Процедить и принимать по 50 мл в течении 3 месяцев 3 раза в день перед приемом пищи.

Тахикардия

1 ст. орехов, 2 лимона, 1 ст. меда. Целые лимоны вместе с орехами измельчить в блендере, добавить 1 ст. меда.
Хранить в холодильнике. Принимать 10-14 дней с перерывом в 30 дней, по 1 ст.л. 3 раза в день, спустя час после приема пищи.

Заболевания желудка

Заливаем 250 мл кипятка 1ч.л. измельченных листьев ореха,  настаиваем полчаса. Принимаем по 100 мл. до приема пищи.

Простуда

4 грецких ореха со скорлупой, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. цветов бузины, измельченные орехи залить 500 мл. воды и варить 20 минут. Остужаем, процеживаем и добавляем мед. Принимаем 1 ст.л. 3 раза в день после приема пищи.

Брадикардия

Смешать измельченные полкилограмма орехов размешать с 1ст.л. кунжутного масла и 1 ст.л. меда. Лимон прокипятить с 1л. воды, до того как они станут мягкими и добавить к орехам. Храним в холодильнике. Принимаем 20 дней за пол часа до приема пищи 3 раза в день по 1ст.л.

Будьте здоровы!