Чудодейственный «Аевит» — эффективное копеечное средство!

Аевит способствует регенерации кожи и ее существенному омоложению.

Каждая женщина, без всякого сомнения, мечтает о нескончаемой красоте и вечной молодости. Но так уж заложено самой госпожой природой, с которой, как известно, не поспоришь, что морщинки со временем обязательно появятся на лицах всех дам. Для того чтобы отодвинуть этот неприятный момент как можно дальше, за лицом требуется тщательно ухаживать.

Не секрет, что на состояние кожи оказывают влияние различные факторы: неправильный уход, генетика, неправильное питание, авитаминоз, воздействие внешних негативных факторов. Именно поэтому для заботы о нежной коже так необходимы витамины. Из всего многообразия существующих в современное время поливитаминных комплексов особое распространение и популярность приобрел препарат Аевит. Принято считать, что это одно из наиболее востребованных средств избавления от некрасивых складок. Рассмотрим, действительно ли эффективен Аевит от морщин, и каковы тонкости его применения.

Инструкция по применению

Аевит представляет собой комплексный витаминный препарат. Благодаря входящим в его состав витаминам А и Е, он имеет обширные показания к применению. Так, Аевит применяется при лечении таких заболеваний как облитирующий эндартериит, красная волчанка, непроходимость желчных путей, холестаз и цирроз печени, атеросклеротические нарушения сосудов. Кроме того, препарат назначается пациентам, которые в силу различных причин, нуждаются в приеме значительного количества витамина А и витамина Е.

Аевит принимают перорально, капсулы при этом не разжевывают и запивают их необходимым количеством воды. Как правило, курс лечения этим витамином составляет 10-40 дней, при этом препарат принимают раз в день по 1 капсуле. Однако, данные рекомендации являются общими, продолжительность приема Аевита и его дозировка определяется специалистом в каждом конкретном случае отдельно, исходя из состояния пациента и имеющегося у него заболевания.

побочные-действия-аевита

Побочные действия

Обычно препарат переносится хорошо, однако, на фоне применения Аевита возможно появление побочных действий, к числу которых относятся:

Аллергические проявления, тошнота, рвота, нарушение стула, гастралгия. Данные реакции представляют единичные случаи, которые связаны с индивидуальными особенностями пациента;
Обострение желчнокаменной болезни, хронического панкреатита – может возникнуть в результате длительного приема Аевита;
Гипервитаминоз А. Он выражается в поражении центральной нервной и периферической системы. Могут наблюдаться головная боль, раздражительность, апатия, парестезия, нарушения сна.
Как гласят отзывы пациентов, прием Аевита может также вызвать повреждения кожных покровов — себорея, аллопеция, сухость и трещины ладоней и ступней. Кроме того, препарат в отдельных случаях приводил к возникновению болей в суставах, развитию сердечной недостаточности, изменению походки. Однако, данные серьезные последствия наблюдались исключительно на фоне применения препарата на протяжении длительного времени и в дозировках, значительно превышающих рекомендуемые.

Противопоказания
Абсолютными противопоказаниями к приему Аевита являются:

Индивидуальная непереносимость витаминов, входящих в состав Аевита;
Хроническая недостаточность кровообращения, хронический гломерулонефрит, тиреотоксикоз;
С большой осторожностью Аевит назначается при следующих недугах:

Хронические и острые воспаления почек;
Риск тромбоэмболии;
Инфаркт миокарда;
Особое внимание необходимо уделять приему витаминов Аевит во время беременности и лактации. В эти периоды принимать препарат можно исключительно с разрешения врача.

Влияние Аевита на состояние кожи
Аевит – это замечательное средство, которое благодаря своему уникальному составу, поможет решить проблемы старения кожи и избавит от морщин. Стареющая кожа остро нуждается в витаминах А и Е. Оба витамина выступают отличными стимуляторами секреции половых гормонов, способствуя тем самым омоложению.

Витамин А благоприятно воздействует на состояние клеток кожи, улучшая в них обменные процессы. Витамин Е, в свою очередь, улучшает микроциркуляцию крови в капиллярах – мельчайших кровеносных сосудах, а так же предупреждает разрушение витамина А.

витамин-а

Входящие в состав Аевит витамины обладают антиоксидантным действием и подавляют токсическое воздействие свободных радикалов, образующихся в итоге окислительно-восстановительных реакций, на клетки человеческого организма в целом и на клетки кожи в частности. А именно данный процесс является одной из самых главных причин старения кожи и как следствие появления на ней морщин.

Антиоксидантное действие препарата Аевит также положительно сказывается на цвете лица, стимулирует происходящие в коже восстановительные процессы, снимает сухость кожи, увлажняет ее и восстанавливает упругость. Именно поэтому Аевит зарекомендовал себя как чудо-средство против морщин, что подтверждают многочисленные восторженные отзывы пациентов, не понаслышке знакомых с этим препаратом.

Особенности применения Аевита от морщин

Аевит, как правило, назначают в качестве составляющей части комплексного лечения морщин, а так же омоложения кожи у дам после 35–40 лет. Важно понимать, что назначить данный препарат может исключительно специалист – профессиональный косметолог или врач-дерматолог, так как это средство содержит в своем составе большие дозы витамина А и витамина Е. Самостоятельное использование Аевита для устранения морщин опасно тяжелыми отравлениями и иными неблагоприятными для человеческого организма последствиями, а потому лучше не рисковать собственным здоровьем.

Для предупреждения появления первых морщин Аевит, как правило, назначают в стандартной дозировке, а именно по 1 капсуле 1 раз в сутки на протяжении 10-40 дней. Однако специалист может увеличить или уменьшить эту дозу, или вовсе назначить препарат не внутрь в виде капсул, а в виде инъекций, вводимых внутримышечно — 1 раз в сутки по 1 мл масляного раствора.

В некоторых случаях для избавления от морщин Аевит используют для наружного применения. Для этого необходимо извлечь одну капсулу из упаковки, с осторожностью проткнуть ее иголкой и тем самым высвободить маслянистое содержимое наружу. Его можно легкими похлопывающими движениями нанести непосредственно на морщинистые участки лица или же добавить в дневной крем. Аевит применяют для избавления от любых морщин, будь-то глубокие складки или мелкие, едва заметные морщинки. Однако, если внимательно изучить отзывы об этом препарате, наибольшее распространение и, соответственно, популярность приобрело использование Аевит против морщин, расположившихся в области глаз.

морщины-в-области-глаз

Содержимое капсулы Аевит необходимо наносить на проблемные области лица ежедневно в течение месяца за 2 часа до отхода ко сну. Не стоит надеяться на мгновенный эффект, результат от использования средства появится не сразу. Но можно с уверенностью констатировать, что со временем (буквально спустя 3-4 недели) кожа приобретет свежий, увлажненный вид, станет упругой и здоровой, глубокие складки заметно разгладятся, а от мелких морщин ни останется и следа.

Маски против морщин с Аевитом

Витамины Аевит успешно используются в составе различных народных рецептов, направленных на избавление от морщин, поддержание молодости и красоты кожи. Рассмотрим способы приготовления некоторые из них.

Рецепт №1. Отварить средний по размеру клубень картофеля и в горячем виде, используя толкушку, миксер или обычную вилку, превратить его в пюре. Когда масса слегка остынет, добавить в нее содержимое двух капсул препарата Аевит. Теплую маску нужно распределить на лицо, особенное внимание, уделяя области вокруг глаз, и оставить ее на на 20 минут, после чего смыть слегка теплой водой. Для достижения желаемого эффекта рекомендуется выполнять подобную процедуру дважды в неделю на протяжении месяца или же ежедневно, но уже в течение недели.

Рецепт №2. Средний по размеру огурец превратить с помощью блендера или обычной терки в кашицу. Туда же влить маслянистый раствор препарата Аевит (1 капсулу). К полученной массе добавить небольшое количество муки из пшена (1 ч.л.). Это необходимо для того чтобы маска получилась не слишком густой. Полученную массу нанести на области складок на лице и не смывать ее с кожи в течение 20 минут.

Рецепт №3. Немного подогреть на водяной бане масло ши – 2 ст.л. (в качестве альтернативы можно взять масло какао или кокосовое масло) и добавить к нему содержимое 1 капсулы препарата Аевит. Тщательно все размешав, нанести массу на морщинистые области лица, и спустя 20 минут излишки масляной смеси, не впитавшиеся в кожу, промокнуть сухой салфеткой. Такую маску рекомендуется наносить за 2 часа до сна.

Рецепт №4. Яичный белок (1шт.) требуется взбить в густую пену (удобно это делать с использованием миксера). Вскрыть иголкой 2 ампулы Аевита и смазать их содержимым проблемные области. Сверху препарата тоненьким слоем нужно нанести взбитый ранее белок. Оставить это средство от морщин на 25 минут. Если в течение этого времени белок станет засыхать и как следствие стягивать кожу, рекомендуется нанести поверх него еще один слой Аевита. После такой процедуры кожа нуждается в дополнительном увлажнении, а потому, как только маска была снята, необходимо нанести легкий крем.

Входящие в состав Аевита витамины А и Е, известные еще как витамины молодости, позволяют с легкостью использовать это замечательное средство для избавления от морщин, даже несмотря на отсутствии прямого указания об этом в инструкции к препарату. Как внутреннее, так и в равной степени, наружное и даже внутримышечное применение Аевит способствует регенерации кожи и ее существенному омоложению. Именно поэтому препарат столь популярен и востребован среди взрослого женского населения всего мира.

Источник