Даже врачи удивляются этому средству: оно предотвращает сердечный приступ, снижает уровень холестерина и повышает вашу иммунную систему

Всего два ингредиента для профилактики заболеваний!

Ученые, врачи и другие медицинские эксперты утверждают, что регулярное потребление меда в сочетании с корицей является мощным средством, которое может быть использовано против многих заболеваний.

На протяжении более 4000 лет, мед был использован в качестве традиционного лекарства для почти всех болезней. Египтяне использовали его для заживления ран, греки — для долгой жизни, и индейцы — чтобы поддерживать баланс в организме. Современная медицина показывает нам, что эти убеждения были правдой.

Мед и корица
Они все знали об исцеляющих свойствах корицы. Корица считалась отличным подарком для монархов, благодаря своей полезности в лечении многих заболеваний.

Вот некоторые комбинации этих мощных натуральных ингредиентов, которые могут быть использованы при лечении некоторых заболеваний, в том числе хронических заболеваний, таких как артрит.

Снижает уровень холестерина
Добавьте две столовые ложки меда и три чайные ложки корицы в большую чашку. Регулярное потребление этой смеси будет снижать уровень холестерина на 10% в течение двух часов.

Средство для сердечно-сосудистых заболеваний
Утром, вместо джема или варенья, положите немного меда и корицы на ломтик хлеба. Если вы регулярно будете употреблять эту комбинацию, это поможет вам снизить уровень холестерина в крови и предотвратить риск возникновения сердечного приступа.

Против артрита
В чашке, наполненной кипятком, смешать две столовые ложки меда и столовую ложку корицы. Пить этот напиток утром и вечером. При регулярном использовании, этот напиток поможет в лечении хронического артрита.

Против инфекций желчного пузыря
Если у вас есть какие-либо инфекции желчного пузыря, вы можете потреблять вышеназванную смесь, но на этот раз изменить количество меда и корицы. В чашку кипящей воды, положить две чайные ложки корицы и большую ложку меда.

Против простуды
Если у вас есть проблемы с частыми простудами, сделайте смесь из большой столовой ложки меда и четверти чайной ложки корицы. Она поможет при простуде, хроническом кашле и скоплениях в пазухах.

Укрепляет иммунную систему
Рекомендуется использовать эти ингредиенты на ежедневной основе. Они защищают ваш организм от бактерий и вирусов.