Детоксифицируйте свои легкие: 8 обязательных стратегий для лечения от респираторных проблем

Обратите внимание!

Правильная функция легких имеет первостепенное значение для всего нашего тела. Большинство людей не знают о том, что легкие легко заражаются токсинами, которые происходят из нашего рациона, атмосферы или образа жизни.

Чтобы оставаться здоровыми, вы должны держать свои легкие свободными от токсинов, потому что то, что входит в ваши легкие, проникает в кровоток.

Дыхание важно для жизни, верно? Эти органы дают нам жизнь, поэтому наша ответственность — поддерживать их оптимальную функцию.

У нас есть несколько советов о том, как детоксифицировать ваши легкие, чтобы вы могли улучшить свои функции, снизить риск развития рака легких и улучшить здоровье дыхательных путей.

Вода
Потребление большого количества воды полезно для вашего общего здоровья, особенно для легких. Рекомендуется пить по 8-10 стаканов в день. Это будет держать вас в увлажненном состоянии, а ваши легкие сливаются со свежей жидкостью и кровью. Это, в свою очередь, очистит слизь и начнет бороться с бактериальными инфекциями. Вы также можете добавить фрукты и овощи в воду, чтобы мотивировать себя пить больше воды.

Детокс помощью лимонно-огуречной воды
1 кувшин воды
6-10 кусочков ломтиков огурца
ломтики половины лимона
небольшая горстка листьев мяты
Поместите все ингредиенты в воду и дайте постоять в воде на ночь, чтобы ароматизаторы могли впитываться.

Травы: лимон, имбирь и перечная мята
Лимонная вода известна как один из наиболее эффективных натуральных очищающих средств. Она действует как мочегонное средство и антиоксидант, и может эффективно детоксифицировать ваше тело. Лимонная вода должна быть первой, что вы делаете утром. Таким образом, вы получите стимул для очистки, чтобы начать наступающий день. Имбирь и мята могут также работать. Они могут очистить дыхательные пути и удалить токсины из легких. Чтобы получить наилучшие результаты, обязательно перед употреблением нужно перекусить и выпить имбирный чай.

Дыхательные упражнения
Практика глубокого дыхания может быть очень полезной для легких, поскольку она может увеличить приток крови в легкие и очистить легкие от токсинов. Обязательно попробуйте упражнения, которые включают в себя задерживание дыхания.

Натуральные продукты
Большинство бытовых чистящих средств, которые мы регулярно используем, полны токсинов, которые наносят ущерб нашему здоровью. Хлор-отбеливатель, мебель и польский лак, освежитель воздуха и аэрозоли содержат токсичные вещества, которые связаны с астмой и многими другими респираторными проблемами. Очень важно читать этикетки и находить чистящие средства, свободные от токсинов. Кроме того, когда вы чистите, держите окна и двери открытыми, чтобы вы могли обеспечить вентиляцию и циркуляцию воздуха.

Примите горячий душ с эвкалиптом
Вы можете эффективно удалять токсины из легких, вдыхая горячий пар в душе. Эвкалипт обладает мощными антиоксидантными и антисептическими свойствами, которые могут снизить риск кашля, простуды и повысить дыхательную систему.

Бросайте курить
Это, безусловно, самый важный шаг, чтобы начать процесс очищения легких. Сигареты содержат смолу, которая известна как вызывающее рак средство. Это может способствовать увеличению кашля, хрипов и простуд. Курение способствует 84% смертей от рака легких. Таким образом, это должно мотивировать вас бросить курить и начать контролировать ваше здоровье легких!

Очистка виноградного сока
Выпивая свежий виноградный сок каждый день в течение 1 недели, вы можете избавиться от образования токсинов легких. Виноград обладает мощными антиоксидантными свойствами и может уменьшить воспаление в легких, тем самым уменьшая тяжесть астмы, а также риск развития рака легких.

Избегайте продуктов, выделяющих слизь
Молочные продукты, пшеницу, мясо и сою сложнее переваривать организму, и они могут вызвать накопление слизи в легких. Итак, убедитесь, что ваша диета включает продукты, богатые антиоксидантами и клетчаткой.