Детоксифицируйте свои легкие: 8 обязательных стратегий для лечения респираторных проблем

Обязательно прочтите!

Легкие, которые являются одними из самых важных органов в организме человека, очень подвержены повреждениям, вызванным токсинами, атмосферой или образом жизни.

Все, что попадает в легкие, в конечном итоге достигает кровотока, поэтому важно помнить о том, что очищать их от токсинов – это первостепенная задача.

Детоксифицируйте свои легкие с помощью этих 8 естественных стратегий, которые работают

1. Вода
Питьевая вода важна для общего здоровья, даже для улучшения здоровья легких. Питье минимум 8-10 стаканов воды ежедневно держит тело правильно гидратированным, и наполняет легкие свежей жидкостью и кровью.

2. Травы: лимон, имбирь и перечная мята
Лимонная вода, безусловно, является одним из лучших натуральных очищающих средств, который детоксифицирует организм, действуя как мочегонное средство и с антиоксидантами.

Лимонная вода натощак — идеальный способ начать свой день и повысить уровень энергии. Имбирь и мята работают аналогично, очищая дыхательную систему и удаляя токсичные вещества из легких.

3. Дыхательные упражнения
Практика глубоких дыхательных упражнений удаляет токсины из легких, увеличивая приток крови к легким. Эксперты рекомендуют включать упражнения, связанные с задержкой дыхания и длинным выдохом.

4. Природные чистящие средства
Большинство бытовых чистящих средств, в том числе освежители воздуха, лак для ногтей, мебельный лак и хлорный отбеливатель, содержат токсичные химические вещества, которые могут привести к респираторным проблемам, таким как астма.

Всегда читайте этикетки на чистящих средствах и выбирайте те, которые не содержат легковоспламеняющихся ингредиентов или ароматов.

5. Примите горячий душ с эвкалиптом
Будучи мощным антиоксидантом и антисептиком, эвкалипт может помочь снизить риск простуды и кашля, а также улучшить состояние дыхательной системы.

6. Бросьте курить
Излишне говорить, что отказ от курения является самым важным шагом в направлении эффективной детоксикации легких. Если вы курильщик, пришло время бросить курить и восстановить контроль над вашим здоровьем легких. Если вы пассивный курильщик, ищите способ избежать побочного дыма.

7. Очистка виноградным соком
Регулярное потребление виноградного сока — хороший способ очистить легкие от токсичных веществ. Его кожура заполнена антиоксидантными свойствами, которые ограничивают воспаление в легких и помогают снизить риск рака легких и астмы.

8. Избегайте слизистых продуктов
Продукты, такие как пшеница, соя, мясо и молочные продукты, могут вызывать накопление слизи в легких, поскольку организму сложнее их переваривать. Ешьте больше продуктов, богатых антиоксидантами и клетчаткой, чтобы обезвредить организм и помочь ему в пищеварении.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — rosa-tv.com