Детские больницы использовали этот трюк для борьбы с плохим сном в течение многих лет. Теперь вы можете использовать его.

Удивительно!

Бессонница и беспокойный сон — проблема, которая поражает всех. В большинстве случаев стресс является основной причиной. Вы должны серьезно относиться к своим проблемам сна, потому что в долгосрочной перспективе они могут оказать крайне негативное воздействие на ваше тело, а также на вашу психику. Чтобы справиться с проблемой, вам не нужно начинать принимать снотворное перед сном, так как это может быть опасно. Особый вид одеяла может помочь вам.

Секретное оружие для борьбы с плохим сном — это так называемое взвешенное одеяло. Эти одеяла соответствуют их названию, потому что они заполнены такими материалами, как пластиковые гранулы, фасоль, горох, рис или зерно, которые помещаются в отдельные карманы. Как только вы окажетесь под таким одеялом, вы почувствуете, что вас обнимают, потому что вес одеяла оказывает давление на тело. Вы почувствуете себя более комфортно, и ваше тело будет таким же расслабленным, как если бы вам делали массаж. В конце концов, ключ к хорошему расслабляющему массажу — это давление.

Если ваше тело подвержено мягкому давлению с уютным теплом одеяла, оно одновременно производит гормон счастья, серотонин и гормон сна, мелатонин. Это будет мягко погружать ваше тело в сон — без необходимости прибегать к любым таблеткам. Кстати, детские больницы используют эту технику в течение многих лет, чтобы заставить пациентов с бессонницей и беспокойством спать. Многие родители аутичных детей клянутся, что это одеяло – лекарство от проблем со сном. Но на самом деле любой ребенок или взрослый, страдающий бессонницей, может воспользоваться этим методом.

Конечно, вы также можете купить весовое одеяло онлайн, но вам, вероятно, придется заплатить за это очень дорого. Гораздо дешевле сшить одеяло. Это дает то преимущество, что вы можете настроить размер и вес в соответствии с вашими индивидуальными потребностями. Говорят, что одеяло должно весить около 10 процентов веса тела человека, использующего его. Поэтому, если вы весите 70 кг, вы должны заполнить одеяло примерно 7 кг гранул или риса, равномерно распределенных по всему одеялу в отдельных отделениях. Но будьте осторожны! Одеяло не подходит для людей с проблемами дыхания и кровообращения.