Девочки, внимание: первые два симптома рака яичников, которые врачи часто неправильно диагностируют

Обратите внимание!

В большинстве случаев, симптомы рака яичников не проявляются на ранних стадиях заболевания. В результате, рак яичников, как правило, диагностируется на более поздней стадии.

Есть основные симптомы, благодаря которым рак яичников отличается от других болезней. Однако многие женщины игнорируют эти, по-видимому, не опасные симптомы. Поэтому, если Вы заметили следующие симптомы, то стоит сразу проконсультироваться с вашим врачом.

Давление, боли и вздутие живота являются общими симптомами рака яичников.

Как женщина, вы, возможно, часто ощущаете вздутие после еды немного еды или перед менструацией, однако, если вздутие живота все еще остается после 2-х недель, то стоит идти к врачу.

Вздутие
может быть также связано с запорами, расстройством желудка, неправильным питанием и желудочно-кишечными проблемами.

Еще один обычный симптом рака яичников – Вам очень часто хочется мочиться. Специалисты часто диагностируют такого рода проявления, как инфекции мочевых путей, однако в том случае, если побочные эффекты все еще остаются после лечения, стоит проконсультироваться с вашим гинекологом.

Осознание того, как ваше тело чувствует себя нормально, и обращая внимание на симптомы, которые сохраняются в течение нескольких недель, Вы сможете понять, когда Вам будет пора обратиться к врачу.