Девушке предложили лечь под нож, чтобы похудеть. Но она сделала то, что поразило всех.

Сила воли!

В свои 20 лет Кэтлин Смит (Kaitlyn Smith) из Портленда, штат Орегон, была очень невольная собой. Она была всего около 165 сантиметров ростом, а весила почти 188 килограмм. Она с детства была пышкой, а в подростковом возрасте и вовсе потеряла контроль над собственным весом. Кэтлин страстно мечтала похудеть.

Врачи посоветовали ей сделать операцию по уменьшению объема желудка — продольную резекцию. Они просто не верили, что у девушки есть выбор, ведь ей нужно было сбросить половину собственного веса!

r1Instagram/xo_kaitttt

Кэтлин не повезло (или повезло?) оказаться на приеме у очень бестактного хирурга. Он в открытую заявил, что ей с ее-то телом и явным отсутствием самоконтроля не помогут ни упражнения, ни диета. И тогда девушка закусила удила. Вместо того чтобы ложиться под нож, она села на строжайшую диету и стала ходить в спортзал по шесть раз в неделю.

r2

Instagram/xo_kaitttt

«Это было очень нелегко, — вспоминает Кэтлин. — Труднее всего было выдержать психологическое давление. Я смотрела в зеркало и издевалась над самой собой. Я должна была доказать самой себе, что достойна большего».

Чтобы не отступить, она стала рассказывать о себе в социальных сетях, размещала фото, ставила цели и показывала всему миру, как продвигается работа над собой. Вскоре за Кэтлин уже наблюдали больше 55,000 человек. Они подбадривали ее и заставляли двигаться вперед, даже когда было трудно и больно.

r3 Instagram/xo_kaitttt

Упражнения и диета дали потрясающий результат: за 15 месяцев девушка сбросила около 94 килограмм!

r4 Instagram/xo_kaitttt

Тогда Кэтлин все же пришлось отправиться к хирургам, ведь собственная кожа висела на ней мешком. Такой излишек кожи — это не только неприятно, но и опасно, поскольку может привести к серьезным осложнениям.

Однако оказалось, что у девушки просто не хватает денег на операцию. Тогда она решила снова обратиться к людям, которые все это время поддерживали ее в социальных сетях. На этот раз ей была нужна не только моральная, но и финансовая помощь.

Кэтлин разместила в Интернете просьбу о помощи, и вскоре с ней связался хирург Михаэль Зальцхауэр (Michael Salzhauer). Его так впечатлила история девушка, что он предложил ей бесплатно провести операцию по удалению лишней кожи.

r5 Instagram/xo_kaitttt

В течение нескольких месяцев Кэтлин пришлось перенести несколько операций, пока хирург не удалил лишнюю кожу с ее живота, боков, рук, груди и спины. Почти 14 килограмм кожи!

r6
Instagram/xo_kaitttt

Теперь девушка, наконец, довольна своим телом. «Я больше не чувствую себя несчастной и завистливой. Я улыбаюсь, радуюсь жизни, люблю себя и свою жизнь,» — пишет она.

r6 Instagram/xo_kaitttt

Вот так одно грубое слово может изменить всю жизнь. Может быть, тот хирург специально пытался задеть чувства девушки, чтобы заставить ее поверить в свои силы.

А вы что думаете?

Источник