Диета для бизнесс леди, у которых сидячая работа…За две недели можно потерять 2-5 кг!

Правила диеты деловой женщины.

Многие женщины все время заняты на работе. Заняться своею фигурою совсем нет времени! А от постоянных перекусов шоколадками и печенюшками ты давно забыла, что такое талия… Увы!

20130523150410Диета для бизнес-леди, была разработана специально для деловых женщин, у которых сидячая работа. За две недели можно потерять 2-5 кг.

Правила диеты

1. На завтрак съедай до 500 г одного вида свежих фруктов или ягод. Так твой организм получит запас витаминов и микроэлементов на весь день, фигура останется недосягаемой для лишних килограммов.

Идеальный вариант: абрикосы, малина, черника, персики, яблоки, сливы, груши, а также грейпфрут, ананас, манго, апельсины, киви.

Исключение: бананы, виноград, авокадо, сухофрукты.

Совет: если не успеваешь завтракать дома, возьми фруктовый завтрак с собой.

2. На обед можешь позволить себе все, что любишь. Но в меру. Это означает только один кусочек пиццы, или один блинчик, или два-три вареника.

Дальше обеденное меню дополняй более легкими блюдами – овощным салатом, овощным супом, отварным рисом, постным борщом, овощами-гриль, тушеными овощами, рыбой и морепродуктами, фруктовым салатом и прочее.

Если хочешь похудеть, выбирай легкие блюда – акцент на овощи, рыбу, постное мясо, птицу, фрукты.

Исключение: жирное, жареное, макаронные изделия, выпечка, а также фастфуд.

3. На ужин овощи. Свежие или отварные, можно в большом количестве. Ужин после 18:00 — овощи,  самый легкий продукт для поджелудочной железы и безопасный для фигуры.

Идеальный вариант: баклажаны, кабачки, тыква, морковь, белокочанная капуста, брокколи, брюссельская капуста.

Исключение: свекла, картошка.

4. Если очень хочется есть вечером, перед сном выпей 1-2 стакана кефира, съешь нежирный йогурт с кусочками свежих фруктов или выпей стакан фреша.

5. Что пить? Минеральная вода без газа, травяной чай, зеленый чай, фруктовые и овощные фреши.

Исключение: все напитки с сахаром – газировка, энерготоники, кофе и кофейные напитки, потому что они задерживают жидкость в организме и способствуют накоплению жира.

6. Если очень хочется сладкого? Перекуси кусочками свежих сладих фруктов.

Сладости можно в небольшом количестве и в первой половине дня: мармелад, зефир (без шоколада), желе, кусочек черного шоколада, мед, ягоды, перетертые с сахаром или варенье.