Диетологи показали 7 продуктов, которые помогают вам быстрее похудеть

Вкусно и очень полезно!

Когда дело доходит до похудения, есть три основных правила: выбирайте разнообразную здоровую пищу, ешьте 4-5 раз в день и пейте много воды. В этой статье мы сосредоточимся на первом правиле, но с небольшим преимуществом. Мы поговорим о продуктах, которые помогут вам быстро похудеть.

Без дальнейших церемоний, вот 7 продуктов, которые помогут вам быстро похудеть:

1. Авокадо
Хотя авокадо действительно богат жирами, почти все они попадают в список «здоровых жиров».

Авокадо также обладает противовоспалительными свойствами. Кроме того, эти свойства помогают стабилизировать кровяное давление, снизить уровень “плохого” холестерина и снижают риск сердечных заболеваний.

2. Брокколи
Брокколи содержит низкий уровень калорий и жира, и наполнен пищевыми волокнами. Проще говоря, несмотря на то, что брокколи довольно простая пища, он наполнит вас и поможет вам похудеть быстро без дополнительных калорий.

Брокколи также содержит кучу минералов, питательных веществ и витаминов, включая витамин А, В2, В6, С и к, фолат, магний и белок.

3. Семена чиа
Омега жирные кислоты помогут вам похудеть быстро. Омега-3 и омега-6 жирные кислоты в семенах чиа стимулируют процесс сжигания жира. Они также активируют энзим, которые транспортируют жир, который нужно использовать для энергии. Больше жира, который используется для питания клеток, означает меньше жира в животе!

4. Клюква
Клюква насыщена витаминами и минералами. Кроме того, урсоловая кислота делает клюкву мощной жиросжигательной пищей. Урсоловая кислота в многочисленных исследованиях демонстрирует способность стимулировать рост мышц, ускорять обмен веществ и сжигать жир.

Для похудения достаточно горсти клюквы. Следите за употреблением клюквенных напитков, потому что они часто содержат сахара.

5. Жирная рыба
Жирная рыба (например, лосось, скумбрия и др.) является удивительным продуктом для похудения. Богатая омега-3 жирная рыба обеспечивает качественный белок, необходимый для обуздания аппетита и наращивания мышечной массы.

Попробуйте рыбу в качестве основного блюда хотя бы раз в неделю. Ваш мозг, сердце и животик будут вам благодарны!

6. Грейпфрут
Новаторское исследование 2004 года, проведенное исследовательским центром питания и обмена веществ в клинике Скриппса в Сан-Диего, Калифорния, показало, что добавление грейпфрута в рацион может серьезно увеличить потерю веса.

Ешьте половину грейпфрута перед каждым приемом пищи или выпивайте порцию грейпфрутового сока три раза в день.

7. Овсянка
Овсянка также занимает некоторое время на переваривание, что помогает нормализовать уровень сахара в крови.

Овсянка также невероятно универсальна в том, что вы можете добавить практически любые фрукты. Добавьте нарезанные яблоки для быстрого похудения!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер