Диетологи раскрыли 10 продуктов, которые заставляют вас быстро похудеть

Добавьте в рацион!

Когда дело доходит до похудения, существуют три основных правила в отношении еды: выберите разнообразные здоровых продуктов, ешьте 4-5 раз в день и пейте много воды. В этой статье мы сосредоточимся на первом правиле. Мы поговорим о еде, которая заставит вас быстро похудеть.

Вот 10 продуктов, которые помогут вам быстрее похудеть:

Авокадо
Хотя это правда, что авокадо содержат высокое количество жира, почти все это подпадает в список «здоровых жиров». Два из трех жиров — мононенасыщенные и полиненасыщенные — считаются здоровыми и содержат 85 процентов жира в авокадо.

Авокадо также содержит противовоспалительные свойства. Кроме того, эти свойства помогают стабилизировать кровяное давление, снизить уровень «плохого» уровня холестерина и снизить риск сердечных заболеваний.

Брокколи
Брокколи содержит низкий уровень калорий и жира, и наполнен клетчаткой. Проще говоря, несмотря на то, что это довольно простая еда, брокколи наполнит вас и поможет вам быстро похудеть — без добавления калорий.

Брокколи также содержит кучу полезных элементов, питательных веществ и витаминов, включая витамин А, В2, В6, С и К, фолиевую кислоту, магний и белок.

Семена чиа
Омега жирные кислоты помогут вам быстро сбросить вес. Омега-3 и омега-6 жирные кислоты в семенах чиа стимулируют сжигание жира. Они также активируют ферменты, которые транспортируют жир для использования в энергетических целях. Больше жира, используемого для питания клеток, означает меньше жира, хранящегося в животе!

Клюква
Клюква заполнена витаминами и минералами. Кроме того, урсоловая кислота делает клюкву мощной обезжиренной пищей. Урсоловая кислота в многочисленных исследованиях, демонстрирует способность стимулировать рост мышц, ускорять метаболизм и сжигать жир.

Яйцо
Мало того, что яйца полезны, они также считаются «суперпродуктами», что означает, что они наполнены питательными веществами. С точки зрения похудения, исследования показывают, что употребление яиц на завтрак стабилизирует уровень инсулина и ограничивает голод, что поможет вам быстро похудеть.

Жирная рыба
Жирная рыба (например, лосось, скумбрия и т. д.) является удивительным продуктом для похудения. Богатая омега-3, жирная рыба обеспечивает качественный протеин, необходимый для обуздания аппетита и наращивания мышц.

Грейпфрут
Новаторское исследование 2004 года, проведенное Исследовательским центром по питанию и метаболизму в клинике Скриппса в Сан-Диего, Калифорния, показало, что добавление грейпфрута в рацион питания может серьезно повлиять на процесс похудения.

Чечевица
Наполненная клетчаткой, чечевица также содержит достаточное количество белка. Для веганов и вегетарианцев чечевица (вместе с соей) является двумя лучшими растительными источниками белка.

Чечевица служит отличной пищей для похудения, потому что она стабилизируют уровень сахара в крови и медленно переваривается.

Овсяная каша
Подобно чечевице, овсянка также требует времени для переваривания, помогая нормализовать уровень сахара в крови. Овес содержит вязкий гель, образованный погружением растворимых волокон, что способствует развитию здорового пищеварения и снижению уровня холестерина.

Пряная пища
Употребление в пищу продуктов с ароматом черного перца или перца чили может повысить ваш метаболизм более чем на 20 процентов! Исследователи считают, что пряные продукты помогают быстро сбросить вес, увеличивая температуру тела — процесс, известный как термогенез.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер