Добавьте несколько семян подсолнечника в свою жизнь

Добавьте в рацион!

Они являются отличным источником витамина Е и незаменимых жирных кислот.

Семечки — это подарок впечатляющих цветов подсолнечника, в центре которых полно семян, украшенных серыми, зелеными, черными и белыми полосами.

Употребление семян подсолнечника — это привычка, которую многие люди называют детством.

Принимать умеренное количество достаточно, чтобы обогатить многие рецепты значительной дозой витаминов и минералов. Питательные вещества в основном составляют витамины Е, витамин В1, селен и магний. Витамин E-10 уже обеспечивает 25% рекомендуемой суточной дозы — и селен являются мощным антиоксидантом, который защищает клетки от воздействия свободных радикалов, продуцируемых самим метаболизмом или поступающими извне организма через загрязняющие средства.

Они способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, симптомов воспаления и некоторых видов рака. Магний, с другой стороны, необходим для здоровья костей, мышц и нервных клеток. 30 граммов покрывают половину ежедневных потребностей антиоксидантного витамина Е и В1, необходимых для хорошего состояния сердца и нервной системы. Они также обеспечивают селен, железо, фосфор и магний.

Отличная закуска
Кроме того, семена эффективно успокаивают голод, поэтому они позволяют контролировать потребление калорий, хотя это пища, богатая жирными кислотами. Как известно, жиры также необходимы, но вы должны их правильно потреблять.

Например, в случае подсолнечника гораздо лучше потреблять семена, чем, например, рафинированное масло, используемое для жарки. Семена богаты омега-6 полиненасыщенными жирными кислотами, среди которых линолевая, необходимая для здоровья кожи и волос, среди других положительных эффектов.

Однако не злоупотребляйте источниками омега-6, потому что вам нужно сбалансировать потребление с другими продуктами, богатыми омега-3, такими как грецкие орехи, синяя рыба и масло льна и конопли.

Рекомендации:

• Достаточная доза для человека — это то, что помещается на ладони.

• При покупке очищенных семян вы должны проверить, что они не имеют желтоватого цвета, они могут быть прогорклыми. Затем они должны храниться в холодильнике.

• Семена могут быть добавлены в сухие завтраки, йогурты и салаты.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер