Домашние естественные антисептики для профилактики инфекций!

Все натуральное!

Откройте для себя лучшие натуральные антисептики, которые есть у вас на кухне, а вы даже не знали об этом.

Природные антисептики являются альтернативой без побочных эффектов для предотвращения инфекций. Антисептики — это вещества, которые наносятся на кожу, главным образом в случае незначительных или умеренных травм, порезов, укусов и ожогов, чтобы избежать инфекций из-за появления грибков, бактерий и вирусов.

Наша кладовая — отличная аптека, где можно найти лучшие домашние средства для профилактики инфекций. Важно помнить, что в случае ран или порезов перед применением антисептика вымойте пораженный участок холодной водой с мылом.

Каковы лучшие природные антисептики?

Природные антисептики благодаря их антибактериальному и противогрибковому эффекту помогают быстрее дезинфицировать и излечивать поражения кожи.

Лук

Домашнее средство, используемое в качестве бактерицида для предотвращения заражения ран. Просто разрежьте лук и нанесите один из слоев.

Чеснок

Чеснок — это фунгицид, который предотвращает заражение кожи в случае появления грибков, как на руках (например, онихомикоз или грибок на ногтях), так и на ногах. В этом случае пасту готовят с очищенного и размятого чеснока и наносят на область в течение нескольких минут.

Мед

Мед является одним из самых известных домашних средств и используется за его антисептические свойства. Наносится на кожу для дезинфекции и ускорения заживления и регенерации кожи.

Алоэ вера

Алоэ вера обладает антисептическими свойствами для дезинфекции ран, порезов, царапин или незначительных ожогов. Используется желатиновая жидкость, которую мы извлекаем из стебля алоэ вера, и которую необходимо нанести на пораженный участок.

Лимон

Лимон является антисептиком и отличным раневым дезинфицирующим средством. Надо просто разрезать лимон пополам и вылить несколько капель на рану.

Лаванда

Лаванда обладает антибиотическими и вяжущими свойствами. После приготовления настоя, намочите вату и нанесите на пораженный участок кожи.

Лавровый лист

Лавровый лист — антисептик и бактерицид, предотвращающий пролиферацию вирусов и бактерий. Его можно применять в качестве эфирного масла или путем приготовления настоя из лаврового листа.

Эвкалипт

Это антисептическое растение и естественное средство для предотвращения кожных инфекций. В этом случае подготовьте пасту из горстки листьев и немного воды для нанесения на пораженный участок.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер