Домашние средства для кислотного организма

Большинство из нас даже не думает об уровне рН нашего организма. Но настало время задуматься.

Правильный и сбалансированный pH фактор имеет решающее значение для вашего общего состояния здоровья. Болезни и расстройства не могут укорениться в организме, pH которого находится в равновесии.

Уровень pH определяется количественно в масштабе от 0 до 14. Чем ниже pH, тем лучше ваше тело, а более высокий pH означает, что ваше тело более щелочное. Большинство людей с дисбалансом имеют кислотный рН.

Симптомы кислотного тела

Фактически, это дисбаланс кислотности и щелочности, который позволяет нездоровым организмам процветать, повреждает здоровые ткани и органы и снижает ваш иммунитет. Последствия низкого уровня рН могут привести к аллергии, астме, перегрузке, усталости, частым простудам, головным болям, воспалению, боли в суставах и мышцах, кожным проблемам, язвам и увеличению веса.

Несбалансированный уровень рН может возникать из-за употребления алкоголя и наркотиков, чрезмерного использования антибиотиков, нездоровой пищи, хронического стресса, отсутствия физических упражнений, проживания в сильно загрязненных районах, воздействия химических веществ и излучения из бытовых изделий.

Вы можете легко сбалансировать свой уровень pH и исправить чрезмерно кислотную среду в организме, используя простые домашние средства и изменения образа жизни.

Вот 5 домашних средств для устранения кислого тела.

1. Яблочный уксус

Чтобы исправить ваше кислотное тело и обеспечить сбалансированный уровень рН, яблочный уксус очень эффективен.

Хотя он имеет кислый характер, яблочный уксус помогает подщелачивать ваше тело, когда оно становится слишком кислым. Кроме того, это усложняет борьбу с плохими бактериями, убивает бактерии, вирусы, создавая условия для процветания хороших бактерий в вашем теле.

  1. Смешайте 1 — 2 столовые ложки сырого, нефильтрованного яблочного уксуса в стакане теплой воды.
  2. Добавьте немного меда, чтобы улучшить вкус.
  3. Выпейте от 1 до 2 стакана этого тоника для здоровья ежедневно.

2. Пищевая сода

Пищевая сода очень щелочная по своей природе, и она может помочь сбалансировать уровень pH вашего организма. Кроме того, она работает как естественный антацид, чтобы нейтрализовать желудочную кислоту и обеспечить облегчение от связанных с этим дискомфортов.

  1. Смешайте ½ чайной ложки пищевой соды и 2 столовые ложки лимонного сока.
  2. Добавьте 1 стакан воды и выпейте сразу.
  3. Делайте это один или два раза в день.

Примечание. Если у вас высокое артериальное давление, не употребляйте пищевую соду без консультации с врачом.

3. Лимонная вода

Чтобы исправить кислотный уровень pH и сохранить свое тело щелочью, начните свой день с теплой лимонной воды.

Хотя лимон является кислотным фруктом, когда сок метаболизируется, он оказывает щелочное действие на организм. Это означает, что лимон очищает организм от избытка кислот и создает щелочно-формирующее состояние.

  1. Смешайте сок половины органического лимона в стакане теплой воды.
  2. Добавьте 2 чайные ложки сырого меда и тщательно перемешайте.
  3. Выпивайте это ежедневно, сначала утром натощак, чтобы очистить вашу систему.

4. Зеленые листовые овощи

Увеличение количества фруктов и овощей, которые вы едите, особенно сырые, зеленые овощи, поможет поддерживать сбалансированный уровень pH в вашем организме. Зеленые овощи являются одними из самых подщелачивающих продуктов, которые вы можете найти.

Лучше всего есть эти продукты в сыром виде, чтобы получить самые высокие питательные ценности.

Потребляйте много зеленых овощей, таких как капуста, брокколи, огурцы, шпинат, руккола, зеленый перец, мангольд, салат, цуккини, артишоки, сельдерей и зеленая спаржа.

Вы можете включить эти зеленые овощи в свой салат. Другой вариант — смешать подщелачивающие овощи по вашему выбору в здоровый зеленый коктейль и выпить его с завтраком.

Некоторые другие высокощелочные продукты включают в себя дыни, инжир, самые зрелые фрукты, ламинарию, кресс-салат, пырей и большинство травяных чаев.

5. Избегайте высококислотной диеты

Ваша регулярная диета сильно влияет на кислотный или щелочной уровень вашего организма. Потребляйте меньше кислотообразующих продуктов, чтобы следовать диете с низкой кислотностью.

Устраните эти высококислые продукты из вашего рациона:

  • Алкоголь
  • Кофе
  • Энергетические напитки
  • Белая мука
  • Красное мясо
  • Обработанное мясо
  • Рафинированный сахар
  • Молоко и молочные продукты

По материалам — top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер