Домашние средства для лечения геморроя

Полезная информация

Геморрой, также известный как свая, затрагивает до 75 процентов людей в Соединенных Штатах в какой-то момент их жизни

Эта общая проблема возникает, когда вены в анусе и прямой кишке раздуваются и воспаляются. В их число вносят ряд факторов, таких как семейная история, запор, диета с низким содержанием клетчатки, тяжелая атлетика, ожирение, пищевая аллергия, отсутствие физической активности, беременность и длительное сидение или стояние.

Вот 5 лучших домашних средств для лечения геморроя.

1. Лед
Первое домашнее лечение, которое настоятельно рекомендуется, — это лед. Лед поможет сжать кровеносные сосуды, уменьшить набухание и даст вам немедленное облегчение боли.

Нанесите ледяной пакет или частично расплавленный кусочек льда, завернутый в ткань непосредственно на пораженный участок в течение приблизительно 10 минут. Делайте это несколько раз в день, пока геморрой не уйдет.

2. Алоэ вера
Алоэ вера — один из лучших ингредиентов для лечения геморроя. Противовоспалительные и терапевтические свойства алоэ вера помогают уменьшить раздражение геморроя. Алоэ вера может использоваться как для внутреннего, так и для внешнего геморроя.

Для лечения внешнего геморроя нанесите немного алоэ вера геля на ваш анус и медленно массируйте область. Это простое средство облегчит боль и успокоит жжение.

3. Лимонный сок
Лимонный сок содержит различные питательные вещества, которые могут дать вам облегчение от геморроя, усиливая капилляры и стенки кровеносных сосудов.

Наполните ватный шарик свежевыжатым лимонным соком и нанесите его на геморрой. Первоначально будет некоторое мягкое покалывание или ощущение жжения, но вскоре после этого облегчится боль.

4. Миндальное масло
Миндальное масло, известное своими мягкими и глубокими тканевыми абсорбционными свойствами, используется главным образом для лечения внешнего геморроя. Окуните ватный шарик в масло из чистого миндаля и нанесите его на пораженный участок. Это увлажняет и облегчает воспаление и облегчает ощущение жжения и зуда в анусе и вокруг него. Делайте это несколько раз в день.

5. Оливковое масло
Оливковое масло обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами и используется в основном для лечения внешнего геморроя. Это поможет повысить эластичность кровеносных сосудов, что, в свою очередь, поможет уменьшить воспаление и уменьшить размер набухших кровеносных сосудов в анальном канале.

Потребляйте одну чайную ложку оливкового масла ежедневно. Это поможет уменьшить воспаление, а мононенасыщенные жиры улучшат функциональность выделительной системы.

Получите сок из листьев сливы и добавьте его в оливковое масло. Нанесите эту смесь на геморрой. Это даст вам облегчение от боли и отеков

top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер