Домашние средства для лечения гипотиреоза

Очень важно!

Примечание. Проконсультируйтесь с вашим врачом для правильной диагностики и лечения этого состояния. Используйте домашние средства, как дополнительное лечение.

Гипотиреоз возникает, когда щитовидная железа является менее активной. Это влияет на скорость метаболизма организма, которая контролируется в первую очередь щитовидной железой.

Гипотиреоз
Некоторые из распространенных симптомов, связанных с гипотиреозом, — это усталость, повышенная чувствительность к холоду, запоры, сухость кожи, опухшее лицо, хриплый голос, судороги мышц, внезапное увеличение веса, депрессия и хрупкие ногти и волосы.

Многие природные средства могут помочь контролировать эту проблему со здоровьем.

Вот первые 5 домашних средств для лечения гипотиреоза.

1. Кокосовое масло
Кокосовое масло содержит жирные кислоты средней цепи, которые помогают улучшить работу щитовидной железы. Оно также будет стимулировать обмен веществ и выработку энергии. Кроме того, это поможет повысить базовую температуру тела, которая важна для тех, кто имеет дело с низкой функцией щитовидной железы.

Используйте кокосовое масло для приготовления пищи. Всегда используйте органическое кокосовое масло первого отжима.
Вы также можете добавить две столовые ложки кокосового масла в молоко и пить его утром вместе с завтраком каждый день. Вы также можете добавить его в свои коктейли.

2. Келп
Келп — это бурая морская водоросль, богатая йодом и другими минералами. Это полезно для тех, кто страдает от гипотиреоза из-за дефицита йода. Однако это средство не рекомендуется тем, кто страдает от аутоиммунных проблем со щитовидной железой, или же это может ухудшить состояние.

Итак, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать добавки, чтобы проверить, подходит ли он вам и найти правильную дозировку, характерную для вашего состояния.

3. Яблочный уксус
Яблочный уксус также может помочь справиться с этим расстройством щитовидной железы. Считается, что он помогает при детоксикации, восстанавливает кислотный щелочной баланс, облегчает процесс похудения и помогает регулировать гормоны и улучшать их энергетический обмен.

Яблочный уксус также полезен для других проблем со здоровьем, таких как диабет, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и другие.

Добавьте две столовые ложки органического яблочного уксуса в стакан теплой воды.
Добавьте немного меда.
Пейте это средство ежедневно на регулярной основе.

4. Рыбий жир
Рыбий жир считается полезным для увеличения потребления гормонов щитовидной железы и поддержания здоровой функции щитовидной железы. Будучи богатым омега-3 жирными кислотами, они также борются с воспалением и укрепляют иммунитет.

Принимайте добавки рыбьего жира после консультации с врачом, особенно если вы принимаете разбавители крови. Общая доза составляет до 3 граммов в день.

5. Витамин D
Дефицит витамина D связан с несколькими аутоиммунными заболеваниями, включая заболевание щитовидной железы. Воздействие раннего солнечного света — хороший способ получить витамин D, необходимый организму.

Таким образом, выставляйте свое тело утренним солнечным лучам около 15 минут ежедневно. Это также поможет поддерживать здоровую иммунную функцию и метаболизм кальция.

Те, кто страдает гипотиреозом, могут привыкнуть утром просыпаться и делать некоторые здоровые упражнения (стимулирует щитовидную железу), например, ходить на открытом воздухе. Вы получите выгоду из физических упражнений.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер