Домашние средства для удаления угрей

Легко и просто!

Люди любого возраста могут иметь проблемы с угрями на коже, но чаще всего эта проблема встречается в подростковом возрасте

Также называемые открытыми комедонами, угри — небольшие желтые или черные следы, которые образуются, когда зазор возникает при открытии волосяных фолликулов из-за сочетания избыточного кожного сала и накопления грязи и мертвых клеток кожи.

Повреждения выглядят темными не из-за грязи, а в результате окисления. Это происходит, когда забитые поры подвергаются воздействию воздуха.

Этой проблеме способствуют такие факторы, как гормональные изменения в организме, чрезмерное использование косметических продуктов, неправильный уход за кожей, стресс и генетика.

Угри обычно встречаются на лице, особенно на носу. Они также могут появляться на груди, спине, шее, руках и плечах. Если их не лечить, они могут стимулировать резкие прыщи.

Существует много рецептурных лекарств для лечения угрей, но вы всегда можете попробовать натуральные процедуры. С простыми ингредиентами, которые можно легко найти на большинстве кухонь, вы сможете лечить угри в течение нескольких дней.

Вот 5 домашних средств для лечения угрей.

1. Пищевая сода
Пищевая сода — эффективное средство для лечения угрей. Это помогает очистить кожу от загрязнений, таких как масло и грязь.

Смешайте две чайные ложки пищевой соды с минеральной водой, чтобы сделать пасту.
Нанесите щедро на пораженный участок кожи и осторожно массируйте. Дайте смеси высохнуть в течение нескольких минут, прежде чем промыть кожу теплой водой.
Повторите это лечение один или два раза в неделю.

2. Корица
Корица может использоваться для удаления и предотвращения угрей.

Смешайте по одной чайной ложке коричного порошка и лимонного сока с щепоткой порошка куркумы (по желанию). Нанесите на лицо, оставьте на 10-15 минут, а затем промойте.

3. Овсянка
Сочетание овсянки и йогурта отлично подходит для того, чтобы ваша кожа не содержала угрей.

Смешайте одну чайнну ложку меда и сок четырех томатов в достаточном количестве овсянки, чтобы сделать пасту.
Нанесите на кожу.
Смойте его через 10 минут.
Регулярно повторяйте.

Вы также можете сделать пасту, смешав две столовые ложки овсянки, три столовые ложки простого йогурта и небольшое количество лимонного сока и оливкового масла. Нанесите пасту на все лицо, оставьте на несколько минут, а затем промойте лицо водой.

4. Лимонный сок
Лимонный сок, также используемый при лечении акне, может помочь удалить угри. Питательные вещества и витамины, присутствующие в лимонном соке, хороши для всех типов кожи.

Нанесите несколько капель меда на половину лимона. Для дополнительного отшелушивания вы также можете добавить немного сахара. Аккуратно втирайте лимон на лицо, особенно на участки, подверженные раздражению. Промойте его через 10 минут. Повторяйте один или два раза в неделю.

5. Зеленый чай
Зеленый чай можно также использовать для лечения угрей.

Смешайте одну чайную ложку сухих зеленых листьев чая с небольшим количеством воды, чтобы сделать пасту.

Аккуратно вытрайте пасту в пораженный участок в течение двух-трех минут. Этот скраб глубоко очищает жирную кожу и помогает очистить поры.
Прополощите теплой водой

top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — i.mycdn.me