Домашние средства для увеличения веса

Добавьте в рацион!

Чтобы быть здоровыми, важно иметь вес тела, пропорциональный вашему росту. Ваш идеальный вес тела зависит от вашего роста, возраста и пола

Слишком маленький или слишком большой вес оказывает негативное воздействие на ваше здоровье. В то время как большинство людей борется с ожирением, многие люди тоже имеют недостаточный вес. Чтобы определить свой идеальный вес, вы можете использовать этот калькулятор BMI.

Недостаточный вес может быть вызван чрезмерной физической нагрузкой, пропуском еды, слишком долгим голоданием, эмоциональным стрессом, генетическими факторами, отсутствием сна, слабой пищеварительной системой и некоторыми заболеваниями, такими как рак, туберкулез, диабет, гормональный дисбаланс, гипертиреоз или анорексия.

Важно принять меры для увеличения веса вашего тела. Недостаточный вес может привести к потере костной массы, проблемам с сердцем, бесплодию, анемии, слабой иммунной системе и частым заболеваниям.

Правильная диета и упражнения могут помочь вам набрать вес. Существуют также определенные лекарства, которые могут помочь усилиям.

Однако, вместо того, чтобы принимать лекарства и добавки, вы можете выбрать некоторые простые домашние средства, которые помогут вам набрать вес.

Вот первые 5 домашних средств, которые могут помочь увеличить вес.

1. Инжир
Инжир в основном состоит из полиненасыщенных жиров, которые добавляют здоровые калории в ваш рацион. Кроме того, инжир содержит большое количество углеводов, которые помогут вам набрать вес.

Замачивайте пять-шесть сушеных инжиров в воде на ночь. На следующий день съешьте их в течение дня. Делайте это ежедневно около месяца.

2. Изюм
Изюм богат натуральными жирными кислотами, которые помогают с увеличением веса. Кроме того, изюм обеспечивает важные питательные вещества для организма.

Ешьте около чашки изюма в течение дня в течение месяца. Это один из самых простых способов, чтобы набрать вес.

3. Осветленное масло
Осветленное масло — отличный источник насыщенных жиров и калорий, следовательно, оно может увеличить ваш вес тела. Кроме того, осветленное масло помогает вашему организму поглощать больше витаминов и минералов, которые помогают смазывать жесткие суставы и придают вашей коже здоровое сияние.

Смешайте одну столовую ложку осветленного масла с одной столовой ложкой сахара.
Ешьте эту смесь два раза в день, по крайней мере, за 30 минут до завтрака и обеда.
Следуйте этой процедуре в течение месяца.

4. Манго
Манго — это вкусные, сочные фрукты, богатые минералами и витаминами, без натрия, холестерина и жира. Тело сохраняет фруктозу из манго как энергию и жир, что помогает вам прибавить в весе. Но употребление только манго не поможет увеличению веса. Вам нужно есть их вместе с молоком.

Просто пейте манго-молочный коктейль два раза в день в течение месяца.
Кроме того, ешьте один спелый манго и запивайте стаканом молока. Делайте это два или три раза в день в течение месяца.

5. Картофель
Картофель — богатый источник углеводов и сложных сахаров. Таким образом, больше картофеля в вашем рационе обеспечит увеличение веса.

Вы также можете готовить картофельные чипсы на дому в полезном масле, таком как оливковое масло, и есть их только два раза в неделю в течение одного или двух месяцев

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер