Домашние средства для увеличения веса!

Вам нужно набрать вес – теперь это легко сделать правильным способом!

Чтобы оставаться здоровым, важно иметь вес тела, пропорциональный вашему росту. Ваш идеальный вес тела зависит от вашего роста, возраста и пола.

Слишком маленький или слишком большой вес оказывает негативное воздействие на ваше здоровье. В то время как большинство людей борется с ожирением, многие люди так же имеют недостаточный вес.

Недостаточный вес может быть вызван чрезмерной физической нагрузкой, пропуском еды, слишком большим голоданием, эмоциональным стрессом, генетическими факторами, отсутствием сна, слабой пищеварительной системой и некоторыми заболеваниями, такими как рак, туберкулез, диабет, гормональный дисбаланс, гипертиреоз или анорексия.

Важно принять меры для контроля веса вашего тела. Недостаточный вес может привести к потере костной массы, проблемам с сердцем, бесплодию, анемии, слабой иммунной системе и частым заболеваниям.

Правильная диета и упражнения могут помочь вам набрать вес. Существуют также определенные лекарства, которые могут помочь.

Вместо того, чтобы принимать лекарства и добавки, вы можете выбрать некоторые простые домашние средства, чтобы помочь вам набрать вес.

Вот 6 лучших домашних средств для увеличения веса.

1. Инжир.

Инжир в основном состоит из полиненасыщенных жиров, которые добавляют здоровые калории в ваш рацион. Кроме того, он содержит большое количество углеводов, которые помогут вам набрать вес.

Замочите пять-шесть сушеных инжир в воде на ночь. На следующий день съешьте их по две части в течение дня. Делайте это ежедневно около месяца.

В качестве альтернативы, замочите два сушеных инжира на ночь в молоке и съешьте его перед завтраком. Следуйте этой процедуре в течение двух месяцев.

2. Изюм

Изюм богат натуральными жирными кислотами, которые помогают с увеличением веса. Кроме того, изюм обеспечивает важные питательные вещества для организма.

Ешьте около пятой чашки изюма в течение дня на протяжении месяца. Это один из самых простых способов набрать вес.

В качестве альтернативы, выпейте одну пятую чашку изюма и пять-шесть сушеных инжир в воде на ночь. На следующий день съешьте их в двух частях. Следуйте этой процедуре около месяца.

3. Очищенное сливочное масло

Очищенное сливочное масло — отличный источник насыщенных жиров и калорий, следовательно, оно может увеличить ваш вес тела. Кроме того, очищенное масло помогает вашему организму поглощать больше витаминов и минералов, которые помогают смазывать жесткие суставы и придают вашей коже здоровое свечение.

  1. Смешайте одну столовую ложку очищенного масла с одной столовой ложкой сахара.
  2. Ешьте эту смесь два раза в день, по крайней мере за 30 минут до еды и обеда.
  3. Следуйте этой процедуре в течение месяца.

4. Манго

Манго — это вкусные, сочные фрукты, богатые минералами и витаминами, без натрия, холестерина и жира. Тело сохраняет фруктозу из манго как энергию и жир, что помогает вам прибавить в весе. Но употребление одного манго не поможет увеличению веса. Вам нужно потреблять их вместе с молоком.

Просто выпивайте манго-молочный коктейль два раза в день в течение месяца.

Кроме того, съешьте один спелый манго, запейте стаканом молока. Делайте это два или три раза в день в течение месяца.

5. Картофель

Картофель — богатый источник углеводов и сложных сахаров. Таким образом, в том числе больше картофеля в вашем рационе обеспечит увеличение веса.

Ешьте одну порцию картофеля на гриле или запеченный картофель ежедневно в течение одного или двух месяцев.

Вы также можете готовить картофельные чипсы на дому в полезном масле, таком как оливковое масло, и потребляйте их только два раза в неделю в течение одного или двух месяцев.

6. Яйца

Яйца содержат большое количество калорий, жира и белка и являются популярной пищей среди людей, которые хотят увеличить свой вес. Белок в яйцах укрепляет ваши мышцы, в то время как жир обеспечивает энергию. Для достижения наилучших результатов потребляйте больше яичного белка, чем желтка.

Просто ешьте белок около трех или четырех яиц в день. Вы можете есть яичные белки на завтрак в течение как минимум одного месяца.

Примечание. Не ешьте сырые яйца, которые могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

По материалам — top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер