Домашние средства: естественные способы получить гладкие губы зимой

Почувствуйте разницу!

В холодные или влажные месяцы наша кожа не получает нормального увлажнения и питания, которые необходимы для поддержания здоровья и эластичности. Падение температуры означает, что потребление воды снижается, что еще больше снижает уровень влаги в организме. Говорят, ваши губы показывают уровень гидратации вашего тела. Сухие, поврежденные и потрескавшиеся губы обычно означают, что организму требуется больше жидкости. Поэтому, прежде чем обращаться к дорогим кремам и лосьонам для быстрого исправления, убедитесь, что вы пьете несколько стаканов с теплой водой. Теплая вода, супы и зеленый чай ваши лучшие друзья для здорового увлажнения в холодные месяцы. Кроме того, вот некоторые естественные исправления, чтобы получить гладкие губы зимой.

1. Миндальное масло 

Миндальное масло обладает богатыми жизненно важными питательными веществами, особенно витамином Е, который работает с другими антиоксидантами, такими как витамин С, чтобы придать ему удивительное увлажняющее свойство. Во время зимы большинство из нас ищет решения для наших потрескавшихся и негидратированных губ, нужно всего несколько капель миндального масла. Его можно использовать в сочетании с медом в качестве натурального бальзама для губ, чтобы иметь мягкие губы, как у ребенка и можно хранить в холодильнике для дальнейшего использования.

Вместо использования искусственных скрабов для губ, с химическими веществами, использование натурального скраба лучше для губ и кожи, которые удаляют мертвые клетки и восстанавливают естественную мягкость.
У него есть естественный увлажнитель, который держит губы гидратированными во время чистки.
Добавьте несколько капель масла жожоба.
Нанесите небольшое количество, затем осторожно массируйте, используя круговое движение, оставьте на 5-10 минут, затем промойте.

3. Мед 

Мед обладает антисептическими и антибактериальными свойствами наряду с высоким содержанием витамина c, который гидратирует поврежденные клетки. Мед и сахарный скраб, мед и лимонный сок, мед и глицерин, мед с розовой водой — вот некоторые из многих способов использования этого волшебного ингредиента для успокоения потрескавшихся губ.

4. Молоко 

Молоко всегда известно своими преимуществами для всего тела , оно содержит кальций, калий, витамин B12, витамин B2 и несколько других полезных питательных веществ. Его увлажняющие свойства хорошо известны. Помните Клеопатру и ее знаменитую ванну с молоком и розовой водой? Нанесите молоко и куркуму в виде пасты на губы и оставьте на 5 минут, прежде чем аккуратно вытереть их. Посмотрите разницу для себя!

5. Свекольный сок 

Свекла — лучший способ лечения обесцвеченных губ, но это также отличный способ увлажнить сухие, потрескавшиеся губы. Он творит чудеса при нанесении на губы на 20 минут, а затем смывается. Ваши губы будут мягкими, а также имеют естественное румяное свечение от свеклы.

6. Томатный сок

Томатная паста — отличный способ предотвратить сушеные, темные и потрескавшиеся губы, так как содержит витамин c и является мощным антиоксидантом, который борется с повреждающими клетками кожи, а также помогает в омоложении губ. Вам просто нужно нанести томатную пасту на губы, а затем промыть ее через 15 минут, чтобы получить мягкие и увлажненные губы.

Попробуйте эти натуральные средства в домашних условиях, чтобы ваши губы были мягкими и гладкими в течение зимнего сезона.