Домашние средства от кашля!

Стоит запомнить!

Кашель является одной из наиболее распространенных проблем со здоровьем. Когда в горле или в верхних воздушных проходах есть закупорка или раздражитель, ваш мозг думает, что присутствует инородный элемент, и говорит вашему телу кашлять, чтобы удалить этот элемент.

Кашель также может быть вызван вирусной инфекцией, простудой, гриппом и курением или проблемами со здоровьем, такими как астма, туберкулез и рак легких.

Некоторые из симптомов кашля — это зуд горла, боль в груди и скопление. Вместо использования внебиржевых сиропов от кашля вы можете попробовать некоторые натуральные средства от кашля, используя легко доступные ингредиенты на вашей кухне.

Домашние средства от кашля

  1. Куркума

Травяная куркума оказывает терапевтическое воздействие на кашель, особенно сухой кашель.

Средство от кашля из куркумы

Нагрейте половину стакана воды в кастрюле. Добавьте одну чайную ложку куркумы и одну чайную ложку черного перца. Вы также можете добавить палочки корицы. Вскипятите это примерно две-три минуты. Добавьте одну столовую ложку меда. Выпейте это ежедневно, пока состояние не улучшится.

  1. Имбирь

Имбирь является одним из самых популярных натуральных лекарств от кашля.

Нарежьте свежей имбирь на мелкие кусочки и слегка раздавите их. Поместите их в чашку с водой и доведите до кипения. Выпейте это травяное решение три-четыре раза в день для облегчения боли в горле, непрерывного кашля и даже скопления. Вы также можете использовать лимонный сок и мед.

Другой вариант — пережевать свежий сырой имбирь в течение дня, чтобы уменьшить кашель.

  1. Лимон

Лимоны можно использовать различными способами для лечения кашля. Лимоны обладают свойствами, которые уменьшают воспаление, а также обеспечивают дозу витамина С.

Простой сироп от кашля можно сделать, объединив две столовые ложки лимонного сока и одну столовую ложку меда. Пейте этот здоровый сироп несколько раз в день.

Другой способ использования лимонов — смешать лимонный сок с небольшим количеством меда и щепоткой кайенского перца, а затем выпить его.

  1. Чеснок

Чеснок имеет как антибактериальные, так и противомикробные компоненты, которые помогают лечить кашель.

Вскипятите от двух до трех зубчиков чеснока в чашке с водой и добавьте чайную ложку орегано. Дайте ему остыть до комнатной температуры, добавьте немного меда и выпейте его. Это поможет вашему дыханию и облегчит другие симптомы кашля.

Ешьте измельченный чеснок, смешанный с несколькими каплями масла гвоздики и немного меда для облегчения боли в горле. Вы также можете использовать чеснок в своей кухне.

  1. Лук

Одним из простейших домашних средств для кашля является лука. Вдыхание сильных паров может помочь остановить кашель.

Вы также можете сделать сироп от кашля из запеченного лукового сока, окопного чая и меда. Пейте каждый день, чтобы получить облегчение от сухого кашля.

Другой вариант — объединить половину чайной ложки лукового сока с одной чайной ложкой чистого меда. Потребляйте это средство по крайней мере два раза в день, чтобы облегчить кашель и успокоить горло.

Эти домашние средства могут дать вам облегчение от различных симптомов кашля без побочных эффектов, которые приходят с таблетками и сиропами от кашля. Но если у вас есть непрерывный кашель более двух недель, проконсультируйтесь с вашим врачом.

По материалам — www.top10homeremedies
Перевод и адаптация — Фитхакер