Домашние средства при варикозном расширении вен

Забудьте о таблетках

Варикозное расширение вен является распространенной проблемой, при которой аномально увеличенные вены появляются близко к поверхности кожи. Они обычно возникают на икрах и бедрах, когда в венах развиваются ослабленные стенки или плохо функционирующие клапаны, регулирующие кровоток.

По данным Министерства здравоохранения и социальных служб США, варикозное расширение вен затрагивает примерно 25 процентов женщин и 10 процентов мужчин.

Это состояние может вызвать боль, усталость, беспокойство и чувство жжения, пульсацию, покалывание или тяжесть в ногах. Возникновение варикозных вен – забота для много людей.

Распространенными факторами, способствующими варикозному расширению вен, являются наследственность, профессии, требующие долгого стояния, ожирение, применение противозачаточных таблеток, запоры и гормональные изменения в организме во время беременности, половое созревание и менопауза.

Вот топ-5 домашних средств от варикозного расширения вен.

1. Яблочный уксус
Яблочный уксус является прекрасным средством для лечения варикозного расширения вен. Это продукт очищает и улучшает поток крови и циркуляцию. Когда кровь начнет течь естественным путем, тяжесть и отек варикозных вен значительно уменьшатся.

Нанесите неразбавленный яблочный уксус на кожу с варикозным расширением вен и мягко помассируйте область. Делайте это каждый день перед сном и снова утром. Следуйте этому средству в течение нескольких месяцев, чтобы уменьшить размер варикозного расширения вен.

2. Кайенский перец
Кайенский перец является чудом методов лечения варикоза. Будучи очень богатым источником витамина С и биофлавоноидов, он усиливает кровообращение и облегчает боль в перегруженных, опухших венах.

Добавьте одну чайную ложку порошка кайенского перца в чашку горячей воды и хорошо перемешайте.
Пейте эту смесь три раза в день в течение одного-двух месяцев.

3. Оливковое масло
Увеличение кровообращения имеет важное значение для лечения варикозного расширения вен. Массирование оливковым маслом может помочь увеличить циркуляцию крови, тем самым уменьшая боль и воспаление.

Смешайте равное количество оливкового масла и витамина Е и слегка разогрейте. Помассируйте вены теплым маслом в течение нескольких минут. Делайте это два раза в день в течение одного-двух месяцев.
Можно также смешать четыре капли эфирного масла кипариса в двух чайных ложках теплого оливкового масла и помассировать кожу этой смесью.

4. Чеснок
Чеснок является отличным выбором для уменьшения воспаления и симптомов варикоза. Он также помогает устранить вредные токсины в кровеносных сосудах и улучшает циркуляцию.

Нарезать шесть зубчиков чеснока и положить их в чистую стеклянную банку.
Извлеките сок из трех апельсинов и добавьте в банку. Также добавьте две столовые ложки оливкового масла.
Оставьте смесь на 12 часов.
Встряхните банку, а затем возьмите несколько капель раствора на пальцы. Массируйте воспаленные вены круговыми движениями в течение 15 минут.
Оберните участок хлопчатобумажной тканью и оставьте на ночь.
Повторять ежедневно в течение нескольких месяцев.
Кроме того, включите свежий чеснок в свой рацион.

5. Иглица
Иглица очень полезна для лечения боли и дискомфорта при варикозе.

Принимайте 100 мг иглицы три раза в день. Она содержит добавки и витамины В и С, наряду с кальцием, хромом, магнием, марганцем, калием, селеном, кремнием и цинком.

Эти питательные вещества помогут уменьшить воспаление в венах, а также улучшить приток крови к ногам.

Примечание: люди с высоким кровяным давлением или доброкачественной гиперплазией простаты не должны принять эту траву без консультации с доктором.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер