Домашний спа и крем, чтобы омолодить ваши руки и сделать их мягкими и молодыми снова!

Ваши ручки всегда будут оставаться молодыми!

Кожа рук настолько тонкая и нежная, что часто возникает преждевременное старение. Поэтому сегодня мы поделимся с вами самодельным кремом для омоложения рук. При приготовлении этих кремов вам не придется ходить в спа-центр, потому что вы будете дома.

Одной из самых чувствительных частей тела являются руки, поэтому во многих случаях они страдают от внутренних химических веществ, ветра, изменения температуры или палящего солнца. Такие факторы являются причиной возникновения морщин и пятен в этих областях.

К счастью, сегодня мы собираемся представить некоторые самодельные кремы специально для ухода за руками. Каждый из них имеет три этапа: пар, смягчитель и увлажняющий крем. Если вы хотите получить результаты, вы должны пройти омолаживающее лечение два раза в неделю.

Домашний крем для омоложения рук

Ванна

Эта ванна должна быть приготовлена с парафином, начиная с нагревания до температуры плавления. Дайте парафину немного остыть и окуните руки в него на 30 минут. Этот тип ванны позволяет избежать напряженной кожи, в свою очередь, тонизирует, укрепляет и смягчает.

Вам понадобится капля смолы чайного дерева, 2 столовые ложки морской соли и 2 столовые ложки кокосового масла или растительного масла. Все, что вам нужно сделать, это смешать все ингредиенты, нанести смесь на руки и сделать массаж от запястья до кончиков пальцев.

Маска:

Уже давно известно, что яичный желток является отличным средством против старения. Вам понадобятся только яйцо, оливковое масло и лимонный сок. Взбейте желток, затем добавьте 1 чайную ложку масла и несколько капель сока. Смешайте все ингредиенты в чистом контейнере с помощью деревянной ложки. Затем нанесите препарат на руки, дайте ему действовать в течение 15 минут и промойте теплой водой. Вы увидите результаты!

Домашний крем для восстановления кожи рук

Ванна:

Это коктейль из витамина цитрусовых, служит для восстановления прежней эластичности вашей кожи. Извлеките сок из 1 лимона, добавьте щепотку пищевой соды, несколько капель эфирного масла грейпфрута и щепотку ароматной корицы. Затем окуните руки в смесь и оставьте на 5-7 минут.

Пилинг:

Вам понадобится 1 чайная ложка сахара, половина ложки апельсиновой цедры, у чайная ложка оливкового масла и 2 столовые ложки имбиря. Затем смочите губку в ​​смеси и сделайте несколько оборотов этого пилинга, чтобы массировать руки.

Маска:

Возьмите цедру 1 апельсина, 1 чайную ложку кунжутного масла и щепотку красного перца. Перемешайте все, нанесите на кожу рук и смойте через 5 минут. Чтобы улучшить действие, нанесите миндальное масло на руки.

Домашний крем для снятия усталости

Ванна:

Положите немного воды, чтобы кипятить, заплатить за огонь и дать ему отдохнуть. Когда вода теплая, добавьте несколько капель розмарина и ментолового масла, 1 столовую ложку оливкового масла. Затем окуните руки в течение 5 минут.

Пилинг:

Для приготовления этого скраба вам понадобятся 2 столовые ложки сахара, щепотка соды, 1 столовая ложка подсолнечного масла и 1 столовая ложка розовой воды. Остается только массировать руки этой смесью.

Маска:

Натрите 1 зеленое яблоко, добавьте 1 столовую ложку вазелина и 2 столовые ложки оливкового масла. Нанесите это средство на руки и оставьте на 10 минут. По прошествии времени промойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Вы уже знаете, как подготовить самодельный крем, чтобы омолодить руки в комфортных условиях дома. Вам не нужно тратить столько денег на спа-центр, чтобы получить те же результаты. Если вы делаете это дважды в неделю, вы сможете бороться с изменениями кожи, связанными с возрастом.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация —  Фитхакер