Две точки акупрессуры, которые предотвратят повышение давления

Старинный китайский метод снижения давления.

Вещи, которые могут повысить ваше кровяное давление, включают головные боли из-за напряжения в мышцах, стресс, сильный гнев и умственное напряжение. Чтобы избежать этого, можно воздействовать на определенные точки на теле, которые помогут справиться с этими причинами.

Сегодня мы рассмотрим две такие точки, которые помогут предотвратить повышение кровяного давления, связанное с напряжением и стрессом:

1. Найкан

Эта точка помогает, когда вы чувствуете сильное психическое напряжение. Нажатие на нее помогает уравновесить нервную систему и стабилизировать кровяное давление.

Чтобы найти ее, положите безымянный палец на центр складки запястья с внутренней стороны. Точка находится на расстоянии трех пальцев к локтю от этой складки.

Надавливайте на нее большим палецем, медленно дыша: выдыхайте через рот 5 секунд, затем вдыхайте через нос 5 секунд и расслабьтесь. Повторите 5 раз для каждой руки.

2. Рокю

Эта точка помогает при нервничестве, раздражении или стрессе. Нажатие на нее поможет предотвратить подъем кровяного давления.

Находится она между средним и безымянным пальцами на ладони, чуть выше центра, когда вы слегка сжимаете кулак.

Давите на эту точку большим палецем вертикально и слегка вверх к основанию указательного пальца. Увеличивайте давление, выдыхая через рот на протяжении 5 секунд, затем вдохните через нос на протяжении 5 секунд и медленно расслабьтесь. Повторите 5 раз.