Двойная потеря жира с одной чайной ложкой этой чудо-специи

Обязательно включите ее в свой рацион!

Эта трава, уроженец Египта, и является ароматическим компонентом в мексиканских, индийских и североафриканских блюдах.

Эта удивительная специя является настоящим естественным средством  для значительного ускорения процесса потери веса .

По словам доктора Меркола:

«Использование тмина как кулинарной специи хорошо известно с древних времен, но знаете ли вы, что для этого есть и другие виды использования? Древние египтяне использовали тмин для мумификации фараонов, в то время как в Библии упоминалось, что пряность была передана священникам как десятины.

Тмин даже стал символом любви и верности. Гости, присутствовавшие на свадьбе, носили тмин в карманах, а жены отправляли солдатских мужей на войну с хлебом из тмина. Между тем арабы считали, что смесь из тмина, меда и перца работает как афродизиак. «

Тмин лечит проблемы с пищеварением, так как он богат магнием, натрием и эфирными маслами. Исследования показали, что эта специя также является естественным средством от бессонницы и эффективно лечит заболевания кожи и дыхательных путей и анемию. Он также обладает высоким содержанием железа и витамина С и, таким образом, повышает иммунную систему и предотвращает инфекции.

Было также обнаружено, что он улучшает память и обладает мощными антимикробными свойствами. Кроме того, многие исследования также показали, что он может лечить задержку жидкости, менструальные проблемы, спазмы кишечника, диарею, колики, газы и стимулировать сексуальное желание.

Взгляните на следующие пищевые факты:

Столовая ложка цельного семени тмина содержит:

нуль граммов холестерина

нуль граммов сахара

22 калории

1 грамм жира

1 г диетического волокна

1 г белка

76 международных единиц витамина А (2% DV)

56 миллиграмм кальция (6 процентов DV)

22 миллиграмма магния (5 процентов DV)

107 миллиграммов калия (3 процента DV)

30 миллиграмм фосфора (3 процента DV)

10 миллиграммов натрия

3 г углеводов

0,5 мг витамина С (1% DV)

4 миллиграмма железа (22 процента DV)

0,2 миллиграмма марганца (10 процентов DV)

0,1 миллиграмма меди (3 процента DV)

0,3 миллиграмма цинка (2 процента DV)

0,2 миллиграмма витамина Е (1% DV)

0,1 миллиграмма тиамина (1% DV)

0,3 миллиграмм ниацина (1% DV)

0,1 миллиграмма рибофлавина (1% DV)

Когда дело доходит до потери веса, результаты исследования, опубликованного в журнале «Дополнительная терапия в клинической практике», показывают, что его потребление женщинами с избыточным весом в течение трех месяцев помогало им потерять в среднем на 50% больше веса, чем остальная группа.

Более того, это помогло им снизить процент жировых отложений на 14,4%, что было примерно в три раза больше. Тмин помог этим женщинам снизить их окружность талии и индекс массы тела, снизил уровень липидов в крови и уровень холестерина ЛПНП.

По мнению исследователей, эти удивительные эффекты обусловлены теплотворными свойствами тмина, что ускоряет обмен веществ, а эффекты снижения холестерина также могут быть отнесены к соединениям, называемым гликозид-сапонинами, которые предотвращают абсорбцию холестерина и повышают его экскрецию.

Вы также можете оставить столовую ложку семян тмина, чтобы вымочить в воде на ночь. Семена превратят воду в безвкусный, желтый напиток. Вы можете добавить мед к напитку, чтобы подсластить его.

Средство потери веса будет держать вас дольше и подавлять тягу к пище. В сочетании со здоровой диетой и регулярными упражнениями это средство поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и в конечном итоге достичь желаемой цели для потери веса. Пейте это средство три раза в день.

Вы можете потреблять тмин или семена. Посыпьте его на нут или жареные орехи, яичницу, добавьте ее в рис, фасоль, рагу, супы и чечевицу. Она хорошо сочетается со сквошем, морковью, сладким картофелем и цветной капустой, добавляйте его в салатны, майонез и маринады или просто добавьте их в мясную смесь при приготовлении фрикаделек и мясного рулета.

Вы также можете заваривать чай из семян тмина, кипятить семена и оставить их на 20 минут.

Поэтому добавьте его в свой ежедневный рацион, и, несмотря на все преимущества для здоровья, упомянутые выше, вы полностью ускорите процесс сжигания жира.