Дыхательные советы для начинающих бегунов. Реально работает

Если вы сделаете это несколько раз в неделю, мы обещаем вам, что будет значительно легче дышать при беге!

Дыхательные проблемы являются общими среди новичков в беге. Ваши ноги чувствуют себя хорошо, но после короткой пробежки, вы изо всех сил пытаетесь отдышаться и это может быть невероятно сложно.

Есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы попытаться улучшить свое дыхание и первое — выполнить упражнение, которое заставляет вас сосредоточиться на своем дыхании.Будьте внимательны и делайте более медленные, более глубокие вдохи, чем вы делали раньше.

Чем глубже вы вдыхаете кислород в легкие, тем больше будет транспортировка его в кровь и к мышцам. Подумайте об этом процессе и помогаете ему стать более эффективным с каждым измеренным дыханием.

Попробуйте эти простые, четырех минутые упражнения, чтобы улучшить свое дыхание:

1. Прогулка в течение одной минуты

Даже загруженный человек может сделать это в своем напряженном графике. Для этого, в течение одной минуты ходьбы, делайте большие глубокие вдохи и обратите внимание на осанку и походку. Вы заметите, что вы делаете ряд шагов во вдохе и выдохе и это основание вашей схемы дыхания.

2. Ускорение

Ускорившись, убедитесь, что придерживаетесь этого же, глубокого дыхания. Сосредоточьте ваше внимание на том, чтобы темп ваших вдохов не увеличивался, с повышением скорости ходьбы. Все это занимает немного концентрации.

3. Легкий бег трусцой

Увеличьте темп до бега трусцой. Опять же, акцент на использовании той же схемы дыхания. Когда вы бегаете трусцой, подсчитывайте количество шагов между каждым вдохом.

4. Выполнение бега

Теперь пришло время для одной минуты бега. Фокус — на сохранении того же дыхательного шаблона, который был на прогулке. Обратите внимание на число шагов на каждый вдох и выдох.

Если вы сделаете это несколько раз в неделю, мы обещаем вам, что будет значительно легче дышать при беге!