Еда, которая может понизить уровни эстрогена

Обратите внимание!

Высокий уровень эстрогена, так же, как и низкий, очень влияет на ваше здоровье. Вы можете столкнуться с поликистозным овариальным синдромом, полипами, фиброидами, эндометриозом, и другими проблемами.

Вот пища, которая поможет вам контролировать уровень эстрогена

Густолиственные зеленые овоши
Сельдерей, шпинат, петрушка, мангольд, одуванчик и руккола относятся к этой категории. Один банан или горсть ягод – это отличный способ маскировки вкуса зелени.

Виноград и красное вино
Виноград и красное вино наполнены ресвератролом и другими полифенолами, которые понижают уровень эстрогена. Их другие антиэстрогеновые соединения содержат проантоцианидины, кверцетин. Один бокал красного вина может быть полезен для вашего гормонального здоровья.

Крестоцветные овощи
Это включает капусту, брокколи, цветную капусту, капусту и брюссельскую капусту. Эти виды овощей содержат газообразующие сернистые соединения и индол-3-карбинол.

Яблоки
Яблоко в день держит подальше от доктора! Две порции в день было бы идеально.

Куркума
Она может помочь в контроле уровней эстрогена и добавляет изумительный цвет к любой еде.

Цитрусовые фрукты
Все фрукты, которые напоминают о лете и солнце — апельсины, лимоны, грейпфруты, лаймы и мандарины содержат d-лимонен—вещество, которое помогает в детоксикации эстрогена.

Оливковое масло
Оливковое масло наполнено высоким содержанием лютропина, который был известен ингибированием ароматазы ферментов в организме.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер