Эксперт по алкоголю и наркомании обсуждает опасности употребления слишком большого количества алкоголя!

Всем известный факт, которого не все придерживаются!

Многие люди наслаждаются одним напитком без каких-либо проблем, но употребление алкоголя или выпивка в течение более длительных периодов времени может иметь некоторые серьезные последствия. Кроме того, злоупотребление алкоголем не только наносит вред вашему здоровью, но также может нанести ущерб отношениям и обществу в целом с точки зрения вождения в нетрезвом состоянии, несчастных случаев, преступности и насилия.

Употребление алкоголя стало таким же частым, как чашка кофе утром.

Если вы ежедневно употребляете больше 1 стакана алкоголя, это может негативно сказаться на вашем мозге и вашем теле. Слишком много алкоголя может уменьшить связь между вашим телом и вашим мозгом, что затрудняет координацию. Вы также можете ощущать ощущения онемения в руках и ногах, поскольку алкоголь повреждает центральную нервную систему.

Более того, употребление слишком большого количества алкоголя может также затруднить создание мозгом долговременных воспоминаний. Кроме того, он также может уменьшить вашу способность делать рациональный выбор и ясно мыслить. Это может негативно повлиять на координацию и память. Это также может сделать ваши дофаминовые рецепторы менее чувствительными. Это еще не все, это может также привести к деменции, связанной с алкоголем.

Со временем вы также можете испытать повреждение лобной доли. Эта часть вашего мозга играет ключевую роль в краткосрочной памяти, суждении и эмоциональном контроле, среди прочих. Тяжелое и хроническое злоупотребление алкоголем может также способствовать постоянному повреждению головного мозга, тем самым увеличивая риск развития расстройства головного мозга, которое влияет на вашу память (синдром Вернике-Корсакова).

Кроме того, д-р Сэмюэл Болл указывает, что если вы зависите от алкоголя, то он может быть разрушительным для ваших органов и вашего тела в целом. Это может увеличить вашу вероятность проблем с желудком, проблем с пищеводом и заболевания печени.

Когда вы пьете алкоголь, около 33% всасывается в вашу кровь через подкладку вашего желудка. Затем он фактически распространяется на каждую ткань вашего тела.