«Эликсир здоровья» — огромная польза для здоровья в 1 стакане напитка

Хочу поделиться с вами рецептом потрясающего средства, которое называют еще «Эликсиром здоровья». При регулярном его употреблении вы сможете улучшить состояние волос, кожи, избавитесь от лишнего жира и укрепите защитные функции организма!

В чем сила напитка?

Перед тем, как говорить о рецепте, я хотела бы вам рассказать о входящих в его состав компонентах. Самый главный ингредиент эликсира – куркума! О ее целебных свойствах можно говорить часами.

У вас есть сразу 3 причины употреблять напиток каждый день, и вот они:

  • Куркума с водой шикарный жиросжигатель, который ускоряет обмен веществ.
  • Куркума с водой помогает улучшить пищеварение и усвоение полезных веществ из пищи. В особенности напиток целесообразно пить в праздничные дни, когда столы ломятся от всевозможных салатов и жирной пищи.
  • Куркума с водой и лимонным соком – эффективное чистящее средство для всего организма. Прекрасно выводит токсины и шлаки, в результате чего улучшается работа органов, и исчезают различные несовершенства кожи.

Рецепт напитка

Можно готовить «Эликсир здоровья» двумя способами.

Первый способ

Очень простой! Налейте в стакан теплую воду, всыпьте 0,5 ч.л. куркумы, размешайте и пейте.

Второй способ

Немного посложнее! Вскипятите воду, остудите и выдавите в нее сок из половинки лимона. Также добавьте 1 ч.л. меда и 0,5 ч.л. куркумы. Напиток необходимо оставить постоять некоторое время.

Когда нужно пить напиток?

Пить такой волшебный «Эликсир здоровья» рекомендовано каждое утро за 30 минут до приема пищи. Готовить его тоже лучше с самого утра. Для усиления вкуса и укрепления защитных свойств организма нужно добавить в напиток немного тертого корня имбиря или же специю в порошке.