Ешьте эти 10 продуктов, чтобы ускорить метаболизм и быстро похудеть

Будьте красивы и здоровы!

Ваш метаболизм — это не просто процесс превращения вашей пищи в энергию.

Он также помогает в поддержании основных функций, таких как восстановление клеток, гормональный баланс, дыхание и даже кровообращение.

На него воздействуют немало факторов, таких как пол, возраст, вес, вес и ежедневные привычки в еде.

Чем быстрее ваш метаболизм, тем более энергичнее вы себя чувствуете, и чем быстрее вы теряете вес.

И, как вы можете себе представить, есть много плохих сторон для медленного метаболизма. Сухая кожа, опухшие суставы, увеличение веса, холестерин, усталость, тяжелые менструальные выделения, замедление сердечного ритма и депрессия.

Вот почему так важно дать вашему метаболизму естественный импульс, и эти 10 суперпродуктов являются идеальным способом сделать это!

И хотя правда остается, что на метаболизм частично влияет генетика, это не значит, что вы не можете ничего сделать, чтобы ускорить ее!

1. Лимоны

Они не только очищают пищеварительную систему и печень, но и повышают вашу метаболическую функцию!

Это связано с высоким содержанием витамина С и ферментами, которые отлично подходят для избавления организма от токсинов.

Они делают это, превращая эти токсины в соединения, которые впоследствии удаляются в виде отходов.

То, что вам нужно сделать, просто: выпейте один стакан теплой воды с соком половины лимона, выжатого в него.

Сделайте это первым делом с утра, поскольку это наиболее полезно, когда его принимают натощак. Вы также можете добавить лимоны во множество различных салатов или блюд.

Таким образом, вы будете интегрировать его в свой ежедневный рацион!

2. Зеленый чай

Зеленый чай уже давно известен своими улучшающими метаболизм свойствами. Поэтому неудивительно, что он включен в этот список.

Это помогает метаболической активности благодаря своим полифенолам и антиоксидантам.

Американский журнал клинического питания опубликовал исследование еще в 1999 году, в котором утверждает, что зеленый чай может способствовать окислению жира благодаря его термогенным свойствам.

Так что это не только благодаря содержанию кофеина.

Лучше пить от 2 до 3 чашек зеленого чая каждый день для лучшего метаболизма и потери веса.

3. Кайеннский перец

Он имеет специальное соединение, называемое капсаицином , которое благодаря своим термогенным свойствам может успешно ускорить ваш метаболизм.

Журнал «Биологическая химия» опубликовал исследование в 2008 году, в котором утверждает, что капсаицин в кайенском перце повышает метаболизм и температуру тела.

Капсаицин также полезен для усиления активности белка в жировых клетках для разрушения жира. Поэтому он отлично подходит для окисления жира.

4. Грейпфруты

Эти лимонные плоды изобилуют столь необходимым витамином С. В этом случае этот витамин отлично подходит для помощи в сжигании жира и регулировании жирового обмена.

Но это не их единственный полезный компонент. Они содержат флавоноид, называемый нарингенин, антиоксидантные свойства которого очень помогают вашему метаболизму.

Этот флавоноид также отлично подходит для снижения уровня инсулина в крови. Это приводит к повышению уровня сахара в крови и, да, к более быстрому метаболизму.

Для достижения наилучших результатов выпейте свежевыжатый грейпфрут с большим количеством целлюлозы.

5. Яблоки

Здоровый по-разному, как это уже есть, он также может помочь в естественном повышении вашего метаболизма.

Они идеально подходят для тех, кто пытается сбросить лишний вес, благодаря их низкокалорийному содержанию и высокорастворимому содержанию волокон (что также может способствовать движению кишечника и пищеварению).

Волокно в яблоках также полезно для того, чтобы клетки не поглощали жир и поощряли их поглощать больше воды.

Поэтому не удивительно, что ваша метаболическая активность повышается.

6. Имбирь

Этот ингредиент также обладает термогенными способностями . Это означает, что он может немного увеличить температуру тела, а вместе с ним и уровень метаболизма.

Это также помогает увеличить чувство удовлетворения, которое в конечном итоге приводит к меньшему потреблению калорий.

Если вы употребляете его на регулярной основе, есть даже вероятность того, что он будет ограничивать побочные эффекты диеты с высоким содержанием холестерина.

7. Черный кофе

Нет ничего удивительного в том, что это связано с высоким содержанием кофеина , что также стимулирует психоактивную центральную нервную систему и, таким образом, улучшает обменный курс.

Кофеин не только хорош для увеличения высвобождения норадреналина и допамина (которые помогают вашему организму в высвобождении жиров), но это также мешает аденозину, ингибирующему нейротрансмиттеру.

В том же журнале было опубликовано исследование 2006 года, в котором они обнаружили, что кофе также может увеличить термогенез, главным образом за счет увеличения окисления жира .

Он также играет роль в стимулировании нервной системы, так что он сигнализирует жировым клеткам о разложении жира.

Но помните, слишком много кофе может быть контрпродуктивным, лучше пить всего 2-3 стакана в день.

8. Корица

Это не только вкусно, но отлично подходит для похудения. Низкий уровень калорий, но высокий уровень фитохимикатов и антиоксидантов, неудивительно, что он может значительно повысить ваш метаболизм.

Корица также является отличным естественным стабилизатором уровня глюкозы в крови! Это повышает чувствительность вашего тела к инсулину, что приводит к уменьшению жировых отложений!

Он также снижает уровень триглицеридов. Все это отличная новость для пациентов с диабетом.

Эксперты советуют принимать половину или одну чайную ложку корицы в течение 20 дней, чтобы улучшить обмен веществ.

Ничто не мешает вам продолжать его после того, как прошло 20 дней, так как корица полностью безопасна.

9. Миндаль

Миндаль имеет много калорий, но это вам не мешает потреблять их. Они также богаты жирными кислотами Омега-3, которые идеально подходят для повышения вашего метаболизма.

Омега-3 отлично подходят для снижения производства гормонального лептина, который является естественным химическим веществом, которое замедляет ваш метаболизм.

Кроме того, миндаль также оказывает положительное влияние на расходы на энергию.

Они также довольно богаты белками, а это означает, что они помогают сжигать калории после потребления.

10. Брокколи

Поистине суперпродукт, которым можно восхищаться, она полна всеми витаминами и минералами, из которых витамин С и кальций, два из самых важных компонентов для быстрого обмена веществ.

Кальций является триггером, а витамин С помогает лучше поглощать этот минерал. Кроме того, он наполнен фотохимическими веществами, роль которых в разрушении жиров бесценна.

Не говоря уже о том, что этот овощ очень малокаллориен, поэтому вы можете есть столько, сколько хотите!