Ешьте эти 10 продуктов, чтобы ускорить метаболизм и быстро похудеть

Включайте эти продукты в ваш рацион!

Метаболизм включает все, что делает наше тело, чтобы превратить еду в энергию. Функция нашего метаболизма играет важную роль в поддержании других важных функций, таких как гормональный баланс, восстановление клеток, дыхание и кровообращение.

Пол, возраст, рост, вес и ежедневные привычки в еде — одни из наиболее распространенных факторов, которые могут влиять на ваш метаболизм.

Если у вас быстрый метаболизм, вы будете чувствовать себя энергично, и вы сможете быстрее сбросить вес.

С другой стороны, медленный метаболизм может иметь много плохих сторон, включая сухую кожу, холестерин, усталость, опухшие суставы, прибавку в весе, депрессию, замедление сердечного ритма и тяжелые менструальные выделения.

Как вы можете видеть, чрезвычайно важно придать вашему метаболизму естественный импульс. Здесь у нас есть 10 идеальных продуктов, которые помогут вам это сделать!

Проверь их!

1. Лимоны

Лимоны не только очищают вашу печень и пищеварительную систему, но и усиливают функцию вашего метаболизма.

Это связано с их обилием витамина С и ферментов, которые могут эффективно устранять токсины из вашего тела. Фактически, токсины превращаются в соединения, которые впоследствии удаляются в виде отходов.

Все, что вам нужно сделать, это выпить 1 стакан теплой воды с соком половины лимона, выпить нужно утром натощак. Вы также можете добавить лимоны в салаты или блюда.

2. Зеленый чай

Зеленый чай обладает мощными свойствами повышения метаболизма. Он содержит антиоксиданты и полифенолы, и он очень полезен для метаболической функции.

Согласно исследованию, опубликованному в American Journal of Clinical Nutrition, зеленый чай обладает термогенными свойствами и обладает способностью стимулировать окисление жира. Другое исследование показало, что это отличный агент для снижения веса и поддержания веса.

Зеленый чай содержит катехины  и кофеин, которые могут ускорить ваш метаболизм и расход энергии во время процесса потери веса. Рекомендуется выпить 2-3 чашки зеленого чая в день.

3. Кайеннский перец

Капсаицин , активное соединение обладает мощными термогенными свойствами и может ускорить ваш метаболизм.

Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Biological Chemistry, это соединение, найденное в кайенском перце, обладает способностью повышать метаболизм и температуру тела. Он очень эффективен для усиления активности белка в жировых клетках, таким образом разрушая жир.

Другое исследование показало, что кайенский перец очень полезен при управлении весом в трех отдельных категориях: пониженный аппетит, повышенное окисление липидов и повышение уровня энергии.

4. Грейпфруты

Грейпфруты богаты витамином С, важным витамином для регулирования жирового обмена и сжигания жира. Более того, они содержат нарингенин, флавоноид, который обладает сильными антиоксидантными свойствами и очень полезен для вашего метаболизма.

Нарингенин также обладает способностью снижать уровень инсулина в крови, что приводит к повышению уровня сахара в крови и более быстрого метаболизма.

Согласно исследованию 2011 года, опубликованному «Питание и обмен веществ», сочетая диету с низким содержанием калорий и стакан грейпфрутового сока, вы сможете регулировать обмен веществ и ускорять процесс потери веса.

Чтобы получить максимальные преимущества, вы должны выпить свежевыжатый грейпфрут с большим количеством целлюлозы.

Примечание. Он может взаимодействовать с определенными лекарствами, поэтому, прежде чем включать его в свой рацион, обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом!

5. Яблоки

Яблоки предоставляют ряд преимуществ для здоровья, включая повышение вашего метаболизма. Они низки в калориях и обладают высоким содержанием растворимых волокон, поэтому они отлично подходят для тех, кто хочет похудеть.

Волокно может удерживать ваши клетки от поглощения жира и стимулировать их поглощать больше воды. Более того, яблоки могут держать вас в полном объеме дольше, тем самым удерживая вас от нездоровой тяги.

Это считается, если вы потребляете 1 яблоко перед едой. Несмотря на то, что все яблоки полезны, зеленые яблоки наиболее полезны для повышения скорости метаболизма.

6. Имбирь

Имбирь известен своими мощными термогенными свойствами . Другими словами, имбирь может увеличить температуру тела и скорость метаболизма. Более того, у него есть способность увеличить чувство удовлетворения, которое заставит вас потреблять меньше калорий.

Согласно исследованию 2009 года , имбирь может уменьшить количество висцерального жира и улучшить обмен веществ. Регулярное потребление имбиря может ограничить неблагоприятные эффекты диеты с высоким содержанием холестерина.

Еще одно исследование 2012 года доказало свою эффективность, когда дело доходит до повышения метаболизма и управления весом.

7. Черный кофе

Из-за высокого содержания кофеина черный кофе может стимулировать психоактивную центральную нервную систему, что, в свою очередь, улучшает скорость метаболизма.

Это чрезвычайно эффективно для увеличения высвобождения дофамина и норэпинефрина, которые помогают вашему организму в высвобождении жиров. Более того, он мешает аденозину, который известен как ингибирующий нейротрансмиттер.

Согласно исследованию, опубликованному Американским журналом клинического питания, если принимать после еды, кофе оказывает немедленное влияние как на ваше окисление жиров, так и на ваш метаболизм.

Другое исследование показало, что кофе увеличивает окисление вашего жира , тем самым увеличивая термогенез. Однако вы должны употреблять его умеренно, потому что это может быть контрпродуктивным. Рекомендуется выпить 2-3 чашки в день.

8. Корица

Обладая низким содержанием калорий, высоким содержанием фитохимикатов и антиоксидантов, корица отлично подходит для похудения. Это естественный стабилизатор уровня глюкозы в крови и может повысить чувствительность организма к инсулину, который, в свою очередь, приводит к уменьшению жировых отложений организма.

Исследование 2008 года показало, что корица чрезвычайно полезна для снижения уровня холестерина и улучшения сахара в крови. Кроме того, он обладает способностью снижать уровни триглицеридов и рекомендуется для диабетиков.

Согласно другому исследованию, корица может оказывать положительное влияние на лечение проблем, связанных с метаболическим синдромом. Чтобы улучшить ваш метаболизм, вы должны принимать половину или одну чайную ложку корицы в течение 20 дней.

9. Миндаль

Несмотря на то, что миндаль обладает высоким содержанием калорий, они содержат жирные кислоты Омега-3, которые могут значительно повысить ваш метаболизм.

Они могут уменьшить производство гормона лептина, природного химического вещества, которое имеет способность замедлять ваш метаболизм. Более того, миндаль оказывает положительное влияние на ваши энергетические затраты.

Согласно исследованию, миндаль имеет высокое содержание клетчатки и не вызывает увеличения веса. Помимо снижения уровня холестерина, они могут уменьшить гликемию углеводов, которые вы едите, только если их едят одновременно с миндалем.

Более того, они помогают в сжигании калорий. Несколько миндалей в день достаточно, чтобы получить свои преимущества!

10. Брокколи

Брокколи — отличный источник различных витаминов и минералов, особенно витамин С и кальций, два основных компонента для улучшения функции вашего метаболизма.

Кроме того, он содержит элемент, который может разрушать жиры. Самое приятное, что этот овощ с низким содержанием калорий, поэтому вам не нужно беспокоиться о подсчете калорий.