Если ваш доктор порекомендует вам колоноскопию, просто скажите следующее:

А вы проходили уже эту процедуру?

Одной из наиболее распространенных процедур в медицине является колоноскопия, она также является одной из самых неприятных и существует огромное количество мифов вокруг нее. В этом тесте врач может увидеть изнутри состояние здоровья вашего кишечника, как толстой, так и тонкой кишки, но неясно, действительно ли это единственный способ сделать это.

Цель этой процедуры выявить некоторые проблемы, будь то язвы, полипы, опухоли, кровоизлияния или некоторые воспаления, которые не позволяют вашему кишечнику функционировать должным образом. Каждый год миллионы здоровых людей во всем мире проходят этот тест в надежде обнаружить какие-либо проблемы в этой области тела.

Хотя это правда, что он может выявлять определенные проблемы, возникает вопрос: действительно ли необходимо, чтобы вы проходили этот тест? Сегодня вы узнаете ответ на этот вопрос, и узнаете, действительно ли он эффективен, как говорят врачи.

Что вы можете не знать, так это то, что эта процедура действительно опасна, она даже становится смертельной. Говорят, что 0,5% людей, которые проходят ее, остаются с травмой в этой области тела или даже умирают из-за этого. Эта цифра на 22% выше, чем цифра людей умирающих от типа рака, который возникает в этой области.

Когда вы проводите этот тест, есть также возможность заразиться такими заболеваниями, как ВИЧ, ВПЧ, туберкулез, гепатит B и V, сальмонелла и другие. Из-за всего этого мы хотим уточнить, что колоноскопия — это афера, ненужная процедура, которая обогащает врачей.

В качестве альтернативы вы можете выполнить неинвазивный ректальный иммунохимический тест, который является одинаково эффективным и не имеет риска для вашего здоровья. Знаете, в следующий раз, когда ваш врач попросит вас пройти этот тест, вы расскажите ему о ненужных опасностях.

Поделитесь с друзьями, чтобы никто не повторил этот ужасный тест снова!

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер