Если ваши почки находятся в опасности, ваше тело даст вам эти 8 сигналов!

Обратите внимание!

Почки необходимы для вашего здоровья, поскольку они очищают и детоксифицируют организм, ежедневно фильтруя 10-150 кварт.

Если они находятся под угрозой и их функция затруднена, все здоровье находится под угрозой. Поэтому очень важно научиться различать признаки тела, указывающие на повреждение почек:

1. Изменения мочеиспускания
Это наиболее распространенные ранние симптомы повреждения почек:

проблемы с мочеиспусканием
бледный цвет мочи, частая потребность в мочеиспускании и в больших количествах
пенная моча
темная моча, уменьшенная потребность в мочеиспускании или уменьшенное количество мочи
частые ночные побуждения к мочеиспусканию
давление во время мочеиспускания

2. Отек
В случае разрушенной функции почек организм не может удалить лишние жидкости, что приводит к отекам, вздутию лица, конечностей и суставов.

3. Металлический вкус в полости рта
Из-за отложений в крови, у человека может быть неприятный запах изо рта или измененный вкус во рту. В случае серьезного повреждения почек у человека может возникнуть значительное изменение вкуса некоторых продуктов, а также плохой аппетит.

4. Усталость
В случае здоровых почек они продуцируют ЭПО (эритропоэтин), который представляет собой гормон, который продуцирует эритроциты, которые обеспечивают необходимый кислород для организма. Если количество эритроцитов снижается, человек испытывает усталость, повреждения головного мозга и мышц. Это общий признак тяжелой анемии.

5. Боль
Другим распространенным признаком является боль в верхней части спины, где находятся почки, а также боль может сопровождаться камнями в почках и инфекциями.

6. Затрудненность дыхания
Повреждение почек может также привести к одышке, поскольку организм испытывает недостаток в кислороде, из-за уменьшения количества эритроцитов, которые доставляют кислород по всему телу. Их количество уменьшается из-за накопленных токсинов в легких.

7. Плохая концентрация и головокружение
Дефицит кислорода в головном мозге может указывать на тяжелую анемию или почечную недостаточность, что может привести к плохой концентрации внимания и сосредоточенности, головокружению и проблемам с памятью.

8. Кожные высыпания
Отходы могут также привести к почечной недостаточности, и кожа может быть зудящей и покрыта сыпью. Отходы накапливаются в крови, что приводит к нездоровому виду кожи, делая ее раздраженной и сухой.

Кроме того, важно, чтобы вы проконсультировались с врачом, чтобы справиться с этими проблемами, если вы испытываете эти симптомы.