Если Вы страдаете от артрита и боли в суставах, вот что Вы должны знать

Интересные факты

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, 52,5 миллиона взрослых были диагностированы с некоторой формой артрита в период между 2010 и 2012 годами. Врачи добавляют, что у каждого второго взрослого развивается симптоматический коленный остеоартрит.

Однако, более молодые группы населения, также страдают от артрита. Статистические данные показывают, что около 294000 детей в возрасте до 18 лет страдают от ревматических заболеваний или артрита. Вне зависимости от возраста, артрит сопровождается острой болью, воспалением и отеком.

Тем не менее, дискомфорт и боль от всех форм артрита может быть значительно уменьшеноа с помощью некоторых домашних средств. Острая боль вызвана воспалением суставов, вы должны быть ориентированы на источник воспаления и сделать что-то, чтобы уменьшить его. С этой целью мы представляем вам следующие природные средства.

1. Имбирь

Противовоспалительные свойства имбиря и его способность снижать воспаление и боли в суставах, были доказаны многими исследованиями. Эффекты имбиря подобны ибупрофену, а иногда даже более эффективны. Пейте до 4-х чашек имбирного чая каждый день, или добавляйте его в винегреты или соусы.

2. Магний
Этот минерал имеет жизненно важное значение для более чем 300 биомеханических процессов, одним из которых является процесс обезболивания. Магний также помогает в минерализации костной ткани, а это означает, что он сохраняет ваши кости крепкими. Для борьбы с артритом, есть диеты, которые включают в себя орехи, бобы и темно-зеленые листовые.

3. Утренние водные процедуры
Теплая ванна утром ослабит любую боль в ваших суставах. Чтобы предотвратить пробуждение со страшной острой болью, спите с грелкой или электрическим одеялом.

4. Куркума
Активное соединение куркумы, куркумин, эффективно снимает воспаление при артрите, согласно данным Национального центра комплементарного и интегративного здравоохранения. Вы можете легко добавить эту терпкую, вкусную пряность в свой ежедневный рацион. Добавьте его в свой омлет, сделайте чай из куркумы или индийский карри.

5. Оливковое масло
Противовоспалительные ферменты холодного отжима оливкового масла так же, как ибупрофен, не имеют побочных эффектов. Чтобы добавить его в свой рацион, используйте его вместо сливочного масла в различных блюдах, или применяйте его наружно на суставы и массируйте мягко. Делайте этот успокаивающий массаж два раза в день.

6. Употребляйте больше рыбы
Тунец, лосось, макрель, и сельдь содержат омега-3 жирные кислоты, которые согласно данным Национального центра комплементарного и интегративного здравоохранения, помогают облегчить утреннюю скованность.

7. Надевайте перчатки перед сном
Хоть это немного странно – сон в перчатках будет творитьть чудеса для кистей рук и пальцев больных артритом. Носите облегающие перчатки, чтобы предотвратить появление опухолей утром. Другой вариант: обернуть шарфом вокруг ноющих коленей или локтей, чтобы облегчить боль.

8. Добавьте цитрусы в рацион
Лимоны и апельсины очень полезны при лечении остеоартрита в связи с высоким содержанием витамина С. Этот витамин играет важную роль в формировании основных компонентов хрящей, и он борется со свободными радикалами, которые повреждают хрящ. Для того, чтобы получить больше витамина С, пейте воду с лимоном или лаймом, и апельсиновый сок или ешьте больше лимонов и апельсинов.

Артрит не должен быть болезненным и изнурительным.
Все, что вам нужно сделать, это принять некоторые из этих советов, и вы почувствуете облегчение в течение короткого периода.