Если вы добавите эти специи в свой рацион, вот что они могут сделать с уровнем сахара и инсулина в крови

Полезно не только для диабетиков!

Если у вас диабет типа 1 или 2, вы знаете, как трудно контролировать уровень инсулина. Это то, что постоянно находится на вашем уме с того момента, как вы просыпаетесь до тех секунд, когда вы уплываете в сон. Хотя для всех людей важно, независимо от того, есть ли у них диабет или нет, сделать выбор здоровой пищи, для людей с диабетом, эти решения могут иметь ужасные последствия. Это объясняется тем, что, как объясняет клиника Майо, диабет влияет на то, как организм использует и обрабатывает сахар в крови.

Когда сахар в крови у диабетика слишком высок, они могут испытывать головную боль, затрудненную концентрацию и помутнение зрения. Высокий уровень сахара в крови также может вызывать частые инфекции, особенно кожи и десен. Когда уровень сахара в крови слишком низок, человек может испытывать дрожь, потоотделение, озноб, беспокойство, спутанность сознания, раздражительность и учащенное сердцебиение.

Существует множество решений для домашнего лечения, которые помогают контролировать уровни инсулина и контролировать содержание сахара в крови. Принимая некоторые или все из нижеперечисленных домашних средств, люди с диабетом могут быть более уверенными в выборе здорового образа жизни.

1. Корица. Известно, что эта специя улучшает чувствительность к инсулину, снижает уровень сахара в крови и помогает контролировать вес, согласно сайту здоровья. Попробуйте добавить молотую корицу в утренний кофе или смешайте ее с овсянкой, йогуртом или творогом. Вы также можете приготовить коричный чай с использованием палочек корицы.

2. Женьшень. Исследования, обсуждаемые на WebMD, показывают, что корень женьшеня может помочь нормализовать уровень сахара в крови у людей с диабетом, а также улучшить чувствительность к инсулину. Он уже используется на протяжении тысячелетий в традиционной китайской медицине и только сейчас набирает силу в западном мире.

3. Брокколи. Брокколи содержит соединение, известное как сульфорафан, который может обратить вспять повреждение диабета на кровеносные сосуды сердца. По словам Меркола, люди с диабетом в пять раз чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с поврежденными кровеносными сосудами. Таким образом, для людей с диабетом еще более важно быть здоровым сердцем, чем для техЮ кто не страдает от диабета.

4. Шалфей. Португальское исследование показало, что шалфей обладает антидиабетическим действием и может повысить чувствительность к инсулину. Шалфей может помочь диабетикам регулировать уровень сахара в крови и уровень инсулина. Он имеет преимущество для повышения функции печени.

5. Зеленый чай. Зеленый чай содержит полифенол, мощный антиоксидант и гипогликемическое соединение, которое, как известно, контролирует выделение сахара в крови и регулирует инсулин. «Лучший способ извлечь выгоду из зеленого чая — выпить чашку горячего чая перед каждым приемом пищи», — говорит сайт «Здоровье».

6. Горох. Американская ассоциация диабета сообщает, что некрахмалистые овощи, такие как горох, могут удовлетворить ваш аппетит и предотвратить рост сахара в крови. Другие некрахмалистые овощи включают артишок, спаржу, свеклу, морковь и сельдерей.

7. Семена льна. По данным сайта здоровья, семена льна могут снизить уровень сахара в крови после еды почти на 28 процентов. Это важно. Это происходит потому, что семена льна удивительно высоки в уровне волокна. Они помогают в пищеварении и правильном поглощении жиров и сахаров. Чтобы получить максимальную выгоду от семян льна, каждое утро на пустой желудок потребляйте одну столовую ложку молотого льняного порошка со стаканом теплой воды.

8. Коричневый рис. Блог в New York Times сообщает о коричневом рисе и других цельных зернах, может помочь управлять уровнями сахара в крови. Это объясняется тем, что коричневый рис насыщен высоким содержанием клетчатки и имеет более низкий гликемический индекс, чем белый вариант. Фактически, исследование в Гарвардской школе общественного здравоохранения связывало потребление белого риса с повышенным риском диабета. Кроме того, коричневый рис содержит важные питательные вещества, такие как магний, который необходим для регулирования секреции инсулина из поджелудочной железы и, следовательно, для регулирования общего уровня сахара в крови.

Диабетик вы или нет, мы все можем что-то узнать из этих домашних средств. Выбор коричневого риса, питье зеленого или шалфея, а также употребление большего количества гороха и брокколи — это легкие изменения в стиле жизни, которые могут снизить риск развития диабета у недиабетиков и помочь диабетику лучше управлять уровнем сахара и инсулина в крови.