Если вы каждый день будете нажимать на эту часть своей ноги, то вот что будет с вашим телом

Чудеса акупрессуры!

Иногда современная медицина не предназначена для этого. Когда все таблетки в мире не могут решить вашу проблему, куда вы обращаетесь? Многие практикуют нетрадиционную медицину. На вашем теле есть точка – мощная многоцелевая ракета-носитель для всестороннего здоровья.

Расположенная рядом с плюсневыми костями на ноге, также известная как Tai Chong — обозначает Печень 3 из-за ее связи с меридианом печени, который соединяется с многочисленными различными частями вашего тела и оказывает влияние на ваше здоровье несколькими способами. Вот несколько примеров того, как эта точка может влиять на ваше тело.

1. Снятие стресса
Современная рефлексология сообщает, что точка LV 3 может положительно влиять на уровни стресса, увеличивая вашу концентрацию и ясность мысли. Говорят также, что это снимает усталость.

2. Обезболивание
WebMD показывает, что LV 3 может быть отличным источником обезболивания, так как он подключен к нижней части спины. Исследование добавляет, что генитальные проблемы в целом можно также уменьшить, стимулируя. Наконец, говорят, что он помогает при проблемах с глазами и головными болями.

3. Переваривание
Согласно акупрессуре, LV 3 может помочь вылечить расстройство желудка, и даже похмелье. Управляя своим метаболизмом с этой точки зрения, вы также можете найти способы похудеть, говорится на сайте.

4. Антидепрессанты
WebMD говорит, что исследования показывают, что LV 3 может также иметь отношение к улучшениям в лечении депрессии и тревоги, возможно, как следствие меньшего количества случаев стресса и бессонницы.

5. Борьба с болезнью Паркинсона
Фонд «Северо-Западный Паркинсон» сообщает, что LV 3 исторически использовалась для борьбы с болезнью Паркинсона и ее симптомами.

Чтобы найти свою точку LV 3, найдите область между большим пальцем ноги и соседним, затем найдите известное пятно, перемещая ширину двух пальцев вниз. Эта точка находится рядом с выступающей костью, но не совсем на ней. Как только вы обнаружили ее, слегка нажмите и массируйте область. Делайте это через короткие промежутки времени, несколько раз в день.

Хотя вы можете свободно экспериментировать с нежной стимуляцией LV 3 и другими точками акупрессуры, рекомендуется проявлять осторожность, так как эта форма медицины может иметь непредвиденные последствия для вашего здоровья. WebMD говорит, что нужно избегать практики, если вы страдаете ревматоидным артритом, варикозным расширением вен или беременны, так как это может вызвать осложнения. Если у вас есть сердечные заболевания или рак, проконсультируйтесь с врачом перед тем, как попробовать акупрессуру. Что касается иглоукалывания, настоятельно рекомендуется не экспериментировать с ним самостоятельно, поскольку, очевидно, существует серьезный риск травмы. Только обратитесь за помощью к лицензированным специалистам.