Если вы пьете лимонную воду утром, добавьте к ней ананас. Это важно!

Польза невероятная!

Употребление лимонной воды утром стало обычным делом для многих людей. Это, безусловно, самый здоровый способ начать свой день.

Но, знаете ли вы, что добавление только одного ингредиента к вашей лимонной воде может сделать этот напиток более здоровым и увеличить его щелочную силу?

Мы говорим об ананасе. Это тропическое растение изобилует витаминами, минералами и питательными веществами и может принести много пользы для здоровья.

Функция нашего тела в основном зависит от его уровня ph , поэтому любой дисбаланс в рН тела может привести к многочисленным проблемам со здоровьем. Это основная причина, почему очень важно поддерживать кислотно-щелочной баланс.

Сочетание лимонной воды и ананасового сока может ускорить процесс становления более щелочным. Их богатое минеральное содержание может создать щелочную среду в организме. Регулярное употребление этого супер здорового напитка может улучшить ваше здоровье на многих уровнях.

Вам просто нужно добавить 2 куска ананаса и 150 мл ананасового сока в лимонную воду. Это все.

Сегодня мы представим вам 20 причин, по которым вам следует добавить лимон и ананас в воду:

1. Профилактика рака

Научно доказано, что раковые клетки не могут развиваться в щелочной среде. Сочетание лимонной воды и ананасового сока имеет щелочную природу, которая может защитить вас от рака .

2. Лечение зубов и гингивитов

Многие люди, добавляющие ананас к своей лимонной воде, утверждают, что эта мощная комбинация помогла им облегчить зубную боль.

3. Потеря веса

Лимоны содержат пектин, который обладает способностью создавать щелочную среду в организме и уменьшает аппетит. Некоторые исследования показали, что люди, которые имеют щелочную диету, с большей вероятностью потеряют вес быстрее, чем те, кто не включает щелочную пищу в свой рацион.

4. Совместное облегчение боли

Сочетание лимонной воды с ананасовым соком поможет вам облегчить боль в суставах и мышцах.

5. Гидратация

Лимоны имеют высокое содержание электролита, такое как калий, магний и кальций, и способны обеспечить гидратацию организма.

6. Улучшение пищеварения

Лимоны содержат лимонную кислоту, которая реагирует с другими кислотами и ферментами в организме. Этот удивительный напиток может способствовать секреции желудочной кислоты и улучшить пищеварение.

7. Производство ферментов

Лимонная вода может стимулировать печень производить ферменты больше, чем любой другой напиток или пищу.

8. Детоксикация печени

Лимонный сок — отличное средство для чистки печени и может стимулировать детоксикацию печени.

9. Лечение инфекций дыхательных путей

Этот удивительный напиток может бороться с различными инфекциями, воспалением горла и воспалением миндалин из-за его мощных противовоспалительных свойств.

10. Регулирование движения кишечника

Лимонная вода в сочетании с ананасовым соком может улучшить работу кишечника.

11. Повышение метаболизма

Эта комбинация может повысить ваш метаболизм, а антиоксиданты, обнаруженные в лимонах, могут улучшить функцию иммунной системы и бороться с свободными радикалами.

12. Функция нервной системы

Лимоны сдержат много калия, что делает эту комбинацию отличной для нервной системы. Наша нервная система требует достаточного количества калия для правильной работы, поэтому недостаток этого минерала может вызвать проблемы со здоровьем, включая тревогу и депрессию.

13. Очищение крови

Эта мощная комбинация — удивительное средство для очистки крови. Она обладает способностью очищать ваши артерии , кровеносные сосуды и кровь в целом.

14. Снижение артериального давления

Лимонная вода и ананасовый сок чрезвычайно эффективны для лечения высокого кровяного давления . Регулярное потребление этого напитка может помочь вам снизить кровяное давление на 10%.

15. Щелочность тела

Он может помочь подщелачивать тело и поддерживать уровень рН , тем самым улучшая способность организма бороться с различными проблемами со здоровьем.

16. Беременность

Лимоны богаты витамином С, который может помочь нашему организму бороться с многочисленными вирусами и простудами. Кроме того, витамин С может стимулировать образование костной ткани ребенка, в то время как содержание калия в лимонах может стимулировать образование головного мозга и нервной системы.

17. Омоложение кожи

Лимоны известны своими преимуществами для кожи. Они обладают высоким содержанием витамина С, который обладает способностью поддерживать свою молодость. Регулярно употребляйте лимонную воду, чтобы улучшить качество и внешний вид кожи.

18. Избавление от изжоги

Вы должны добавить 1 чайную ложку лимонного сока в полстакана воды, чтобы естественным образом снять изжогу.

19. Разбавление уксусной кислоты

Лимонная и ананасовая вода может разбавлять мочевую кислоту, основную причину боли в суставах и подагре.

20. Удаление камней в почках

Сочетание лимонной воды с ананасовым соком может растворять камни в почках, камни поджелудочной железы, отложения кальция и желчные камни.