Если вы сделаете это утром, ваш риск накопления лишнего веса уменьшится на 50%

А вы завтракаете?

Для многих людей завтрак означает чашку кофе (и / или сигарету). Многие не чувствуют голода, когда они просыпаются, а некоторые воздерживаются от завтрака, чтобы похудеть. Но, оказывается, это не эффективная стратегия для здоровья или наблюдения за вашим весом.

Эти пять аргументов в пользу утренней трапезы, которые должны убедить даже самых непреклонных сторонников жизни без завтрака.

1. Повысьте настроение
Если вы начнете день голодая, ваша нервная система будет первой, кто заметит это. И это не будет радовать: плохое питание может оказать большое влияние на ваше настроение.

Поэтому дайте вашему телу удовольствие от полноценной еды на завтрак, и ваше настроение будет более солнечным в течение всего дня.

2. Улучшите свои отношения
Завтрак — отличный способ провести время с семьей или друзьями.

3. Повысьте концентрацию и память
Начиная день со здоровыми калориями, вы питаете не только ваши мышцы, но и ваш мозг. Когда вам нужно сосредоточиться, обязательно обеспечьте свой мозг пропитанием, чтобы это сделать, а не только кофеином. Вы будете лучше работать, когда у вас будет хороший завтрак.

4. Похудейте
Регулярно употребляя завтрак, вы фактически держите свой метаболизм в рабочем состоянии, проворачиваете процессы, которые сжигают жир, и понижают уровень холестерина.

С другой стороны, голодание, замедляет ваш метаболизм и увеличивает ваши шансы набрать вес. Это также повышает уровень сахара в крови, что может повысить риск серьезного заболевания, такого как диабет.

5. Улучшите физическую выносливость
Употребляя комбинацию богатых витаминами цельных зерен, фруктов и белка на завтрак, вы обеспечите свое тело устойчивым источником энергии. Вы даже можете обнаружить, что вам не нужна еще одна чашка кофе. Завтрака действительно может быть достаточно.

Не начинайте свой день на пустой желудок. Ваше настроение, ваш мозг, ваше тело и даже ваши близкие извлекут выгоду от этого!