Если Вы страдаете от этих недомоганий, Вы должны начать есть бананы

Полезные фрукты

Помимо питательной ценности, исследования показывают, что банан является более эффективным, чем некоторые лекарства на рынке.

Вот некоторые заболевания, при которых банан может помочь:


Проблемы с желудком и запор

Бананы содержат пектин, который ускоряет пищеварение и выводит токсины из организма. Кроме того, бананы действуют как пробиотики, таким образом, стимулируя работу кишечника при запорах. Все эти функции помогают снизить метеоризм и проблемы с газами в желудке, а также помогут для надлежащего уровня пищеварительного метаболизма.

Стресс
Стресс неизменно влияет на здоровье человека. Одна из проблем, которая вызывает стресс – падение уровня калия в организме. Калий является минералом, который бананы содержат в большом количестве, достаточном для установления баланса в организме. Потребляя бананы, организм регулирует свои функции, что также означает нормальное функционирование органов, таких как сердце.

Кровяное давление
Известно, что высокий уровень потребления солей натрия и низкий уровень потребления калия в организме оказывают негативное влияние на кровяное давление. Для того, чтобы уменьшить риск высокого кровяного давления и помочь организму нормализовать его, рекомендуется съедать один банан каждое утро.

Депрессия
Бананы содержат триптофан, белок, который стимулирует секрецию гормона серотонина, который известен как «гормон счастья». Достаточно съедать один банан в день и уровень серотонина повысится достаточно, чтобы вы чувствовали себя лучше, спокойнее и счастливее.

ПМС
Бананы являются богатым источником витамина B6, который оказывает положительное влияние на уровень глюкозы в крови. Исследования показывают, что витамины группы В приветствуется, когда речь идет о ПМС, и это помогает уменьшить боль в животе и груди, а также положительно влияет на настроение.