Если вы видите трещины в своем арбузе, когда вы его разрезаете, выбросьте его немедленно. Это может навредить вашему здоровью!

Полезно знать!

Больше не всегда лучше.

По крайней мере, это точно касается арбузов. Эти вкусные фрукты можно употреблять различными способами: съесть просто скибку, дополнить свой коктейль и даже подсластить салат. Арбуз даже используют в качестве чаши для некоторых летних коктейльных смесей.

Но в Китае этот плод имел пагубные последствия.

Неизвестные фермеры, использовали удобрение, в котором содержалось химическое вещество, называемое хлорфенуроном. Это химическое вещество имеет возможность увеличить размер арбуза на 20% более быстрыми темпами, что в конечном итоге приведет к увеличению прибыли. По крайней мере, так считала компания по удобрениям.

Когда фермеры заметили, что их арбузы ломаются пополам и приобретают форму, отсутствующую в их естественной форме, они были озадачены. Даже вкус и текстура были изменены из первоначального состояния. Фермеры видели аномальное количество белых семян, когда фрукты обычно содержали преимущественно черные семена.

Это химическое вещество, которое использовалось с начала 1980-х годов, хотя и считается безопасным, директор Исследовательского института овощей в Академии сельскохозяйственных наук Циндао Цуй Цзянь заявил, что лучше избегать химикатов растительных гормонов, потому что арбузы особенно чувствительны к химикатам.

В то время как химическое вещество, используемое в удобрении, похоже, обладает способностью «взрывать» арбуз, было подтверждено, что оно не вредно для здоровья.

В то время как Цзянь сделал свое заявление, Агентство по охране окружающей среды (EPA) ответило на него собственным аргументом. Тоже вещество используется в киви и винограде, удобрение доказано как цитотоксическое и может привести к острой кожной, оральной и респираторной токсичности при попадании внутрь. Несмотря на то, что оно не является канцерогенным, это вещество содержит токсины, которые могут привести к большим проблемам. Множественные тесты были проведены на животных и доказали, что оно вредит здоровью.

В дополнение к повреждению токсинов химические вещества в удобрении могут распространяться в окружающую среду, что приводит к разрушительным последствиям для нашего здоровья, которые связаны с химическим смешиванием с флорой и фауной.

Китайское правительство будет продолжать использовать свою власть для поддержания роста производства продовольствия, независимо от плохих последствий для нашего здоровья и окружающей среды.