Если вы выпиваете каждый день стакан пахты, это влияет на вашу печень, желудок и толстую кишку

Невероятно полезно!

Вы, вероятно, знаете пахту как ингредиент глазурей и блинов, но знаете ли вы, что этот молочный продукт является одним из самых полезных продуктов, которые вы можете выпить? Пахта — типичный освежающий и полезный напиток во многих странах, включая Германию и Индию. Однако, американцы почти забыли о пахте, за исключением тех случаев, когда их использовали для изготовления ранчо. Мы здесь, чтобы рассказать вам обо всех преимуществах для здоровья пахты и о том, почему вы должны сделать этот вкусный молочный напиток частью вашего ежедневного рациона.

Пахта — это кремообразный молочный продукт. Терпкая жидкость, естественно обезжирена и содержит диацетил, соединение, которое придает вину его «маслянистый» аромат. Так почему вы должны пить пахту? Потому что это естественное домашнее средство для лечения самых разных заболеваний!

1. Вылечите насморк. Согласно Health Beauty Blogs, бактерии в пахте естественно повысят вашу иммунную систему. Это также уменьшает мокроту. Чтобы предотвратить простуду, ежедневно выпивайте стакан пахты, а когда вы страдаете от болезни, пейте пахту в дополнение к большому количеству воды.

2. Успокойте расстроенный желудок. Пробиотические бактерии в пахте важны для здоровой функции кишечника. Они также помогают поглощать питательные вещества в кишечнике и улучшают обмен веществ.

3. Лечите диарею. Пахта эффективна, помогая укрепить стул. Это также помогает организму регидратировать. Вот почему Health Beauty Blogs рекомендует пить пахту для лечения диареи. Удивительно, но он также эффективен при запоре.

4. Повысьте энергию. Livestrong объясняет, что рибофлавины витамина B-2 в пахте делают напиток естественным бустером энергии. Пахта также богата белками. В одном бокале содержится 8,1 г белка или 15 и 17 процентов ежедневного рекомендуемого потребления для мужчин и женщин, соответственно.

5. Детоксификация печени. Рибофлавины, которые дают вам так много энергии, также поддерживают функцию печени и помогают обезвредить ваше тело, говорит Livestrong.

6. Кислотный рефлюкс. Пахта полезна в нейтрализации кислоты. Пахта также помогает, потому что это покрывает подкладку живота, таким образом, уменьшая раздражение, вызванное кислотным рефлюксом.

7. Снижение уровня холестерина и повышение артериального давления.
Когда потребляется ежедневно, пахта эффективна в поддержании здорового уровня холестерина и снижении высокого кровяного давления. Это подтверждено как аюрведическими практиками, так и Национальным институтом здравоохранения США.

8. Борьба с обезвоживанием. Неудивительно, что пахта настолько популярна в Западной Индии, где температура может достигать 40 ° C. По данным The Indian Spot, пахта полна электролитами.

Если вы пьете для утоления жажды, лечения расстройства желудка или борьбы с гриппом, пахта — это вкусное решение целого ряда проблем со здоровьем. Возьмите это средство из индийской кухни и смешайте со специями, такими как имбирь и куркума, чтобы сделать сливочный, терпкий напиток еще более вкусным.