Естественное омоложение: 9 простых секретов красоты

Помимо заботы о физическом здоровье, эмоции также могут играть фундаментальную роль в омоложении или, наоборот, ускоренном старении. Так что для начала просто научитесь быть счастливыми, и все остальное придет :)

Омолаживание естественным путем возможно, если вы готовы внести изменения в свой образ жизни.

Если вы в состоянии последовать приведенным ниже советам, то вы не только будете очень долго молодо выглядеть, но и будете излучать юношескую “живую” энергию и радость.

В этой статье вы найдете 9 простых советов, как омолодиться, не прибегая к хирургическому вмешательству.

1. Пейте много воды каждый день (2 литра или не менее 6-8 стаканов).

Первый совет самый простой и дешевый, так как вам нужна только вода, чтобы поддерживать водный баланс каждый день.

Старение связано с прогрессирующим обезвоживанием нашего тела, которое приводит к появлению морщин, сухости кожи, дряблой кожи и т. д.

Наша кожа постепенно теряет способность удерживать воду, а это означает, что важно пить не менее полутора литров воды каждый день натощак и между приемами пищи.

2. Наслаждайтесь питательными веганскими смузи.

Правильное питание — лучшее средство для здорового и естественного омоложения. В основе сбалансированной пирамиды питания лежат следующие продукты, богатые витаминами и минералами:

  • Фрукты
  • Овощи
  • Орехи
  • Семена
  • Цельнозерновые
  • Масла растительные холодного отжима (кокосовое, пшеничные зародыши, примула, кунжут, лен)

Из этих ингредиентов мы можем приготовить питательные веганские смузи без каких-либо продуктов животного происхождения. Таким образом, с одной порцией напитка вы можете получить здоровую дозу восстанавливающих питательных антиоксидантов.

3. Знаете ли вы про антиоксидантные добавки?

Если вам нужен более практичный вариант, вы можете прибегнуть к добавкам, которые предназначены для омоложения тела изнутри и снаружи.

Они обладают мощным антиоксидантным действием, борясь с повреждением клеток, вызванным свободными радикалами.

Антиоксидантные добавки включают:

  • Ресвератрол
  • Астаксантин
  • Глутатион
  • Витамин С
  • Витамин Е
  • Селен
  • Асаи
  • Зеленый чай
  • Куркуму.

4. Защищайтесь от солнца каждый день.

Если вы хотите омолодиться, вам нужно соблюдать бдительность и избегать длительного пребывания на солнце. Слишком долгое пребывание на солнце приводит к преждевременному старению кожи. Так что обязательно всегда используйте солнцезащитный крем.

5. Высыпайтесь.

Хороший отдых — основа ежедневной регенерации тела и естественного омоложения. Однако сон — это не всегда то же самое, что отдых.

Вы всегда просыпаетесь каждый день свежим, бодрым и полным энергии?

Если ответ отрицательный, вам необходимо проанализировать факторы, влияющие на качество вашего сна (стресс, поздний ужин, обстановка в спальне, свет, шум, мобильный телефон и т. д.).

6. Научитесь дышать.

Дыхание позволяет кислороду проникать во все клетки нашего тела, поэтому важно правильно дышать. Большинство людей дышат плохо, повехностно и прерывисто.

Попробуйте это упражнение: каждую ночь перед сном расслабляйтесь и старайтесь делать долгие глубокие вдохи. Это поможет насытить кислородом ваше тело, и в результате вы будете лучше спать.

7. Заботьтесь о своем здоровье

Для омоложения нужно следить за своим здоровьем. Если важные органы, такие как печень, почки, легкие, кишечник или щитовидная железа, не работают должным образом, это может вызвать преждевременное старение.

Если вы страдаете хроническим заболеванием, вы должны лечить его как можно скорее и, если возможно, естественным образом.

8. Используйте натуральную косметику.

Мы рекомендуем использовать натуральную косметику и средства гигиены, изготовленные из натуральных и экологически чистых ингредиентов, на основе растений, эфирных масел, цветов и т. д.

  • Кроме того, не забывайте перед сном снимать макияж, чтобы ваша кожа могла нормально восстановиться в течение ночи.
  • Вымойте и увлажните кожу перед сном, и вы заметите разницу утром.

9. Сделайте выбор быть счастливым

Эмоции также могут играть роль либо в омоложении, либо в преждевременном старении.

Сделайте выбор быть счастливым и помогайте другим людям быть счастливыми. Это лучший эликсир для вашего здоровья. Внесите необходимые изменения в свой образ жизни, чтобы избежать стресса, тревожности и беспокойства.

Если необходимо, поищите методы лечения, которые помогут вам расслабиться, например, йогу, арт-терапию, плавание, танцы или любые другие занятия, которые вам нравятся больше всего. Также очень полезны развивающие мероприятия и прогулки на свежем воздухе.