Эта эффективная тренировка поможет вам подтянуть и сформировать мышцы живота

5 упражнений с инструкциями о том, как выполнять каждое упражнение.

5 упражнений с инструкциями о том, как выполнять каждое упражнение.

1. СкручиванияЕсли у вас проблемы со спиной, это упражнение — отличная альтернатива приседаниям. Ложитесь на пол, согните ноги в коленях и зажмите пальцы за головой. Начните поднимать плечи и туловище с пола, не поднимая спину. Выдохните и опустите туловище назад. Вдохните, удерживая пресс. Сделайте 10 повторений.

2. Подъем ног

Это лучшие упражнения, чтобы подтянуть ваш нижний абс. Ложитесь на пол и поместите руки по бокам. Протяните ноги прямо, затем начните поднимать их, когда вы выдыхаете, пока они не станут вертикально. Затем вдыхайте и начинайте медленно опускать ноги на землю и останавливайте примерно на 2,5 см от пола. Сделайте 10 повторений.

3. Альпинисты

Альпинисты нацелены на несколько групп мышц, особенно на основные мышцы живота. Начните с отжимания и положите руки на ширину плеч под грудью. Помните, что ваша поза должна быть прямой. Принесите одну ногу, согнутую в колене к груди. Это начальная позиция. Затем начните быстро переключать ноги, расширяя изогнутую ногу до тех пор, пока нога не станет прямой. Продолжайте упражнение, переключая ноги. Сделайте 10 повторений с каждой ногой.

4. Планка

Планка задействует каждую мышцу в корпусе, развивает основную силу и повышает вашу общую стабильность. Расположите тело в прямую линию и стабилизируйте себя на своих предплечьях. Держите позицию как можно дольше.

5. Сели-встали

Избегайте этого движения, если у вас есть проблемы с спиной. Ложитесь на пол, согните ноги в коленях. Положите руки за голову и поднимите верхнюю часть тела, на выдохе, пока туловище и бедра не образуют V-образную форму. Затем начните медленно возвращать тело к обратно. Вдохните и повторите. Сделайте 10 повторений.