Эти семена убивают раковые клетки, улучшают ваш сон, избавляют от астигматизма и многое другое!

Волшебное средство!

Всякий раз, когда мы едим тыкву, мы едим мякоть, но всегда выбрасываем семена. Это, как оказалось, большая ошибка. Согласно недавним исследованиям, семена тыквы содержат множество здоровых питательных веществ и могут даже убивать раковые клетки.

Вот почему вы должны сохранить семена, а не выбрасывать их:

Богатый магнием

Магний является важным минералом, который играет роль в более чем 300 метаболических процессах в организме, а семена тыквы имеют его в изобилии. У большинства из нас — дефицит магния, что является большой проблемой, которая может иметь серьезные последствия для нашего здоровья. Ешьте ½ чашки семян тыквы в день, чтобы повысить уровень магния в организме и предотвратить множество проблем.

Регулируйте уровни тестостерона

Семена тыквы содержат витамины B, C, D и E, которые могут улучшить ваш sекс-драйв и сделать вас более мощными. Они также богаты цинком, еще одним важным минералом, который заставит вас направиться в кровать, повышая уровень тестостерона.

Лечит приливы во время менопаузы

Горячие вспышки могут стать настоящим недомоганием во время менопаузы, но, к счастью, семена тыквы содержат большое количество триптофана, что улучшит ваше настроение и предотвратит дальнейшие проблемы.

Лечит бессонницу и другие расстройства сна

Богатое содержание триптофана в семенах тыквы также может помочь вам лучше спать и лечить бессонницу. Ешьте горсть семян тыквы перед тем, как ложиться спать, чтобы регулировать свой образ сна и победить эту неприятную бессонницу.

Убивает раковые клетки

Есть много исследований, которые подтвердили противораковые эффекты семян тыквы. Это в основном связано с их высоким содержанием кукурбитана, мощного соединения, которое может бороться и предотвращать различные типы рака.

Помимо вышеупомянутых соединений, семена тыквы также содержат антиоксиданты и витамин Е, которые могут бороться со свободными радикалами в крови, которые часто отвечают за развитие рака. Семена также могут предотвратить диабет и бороться с бактериями. В некоторых исследованиях даже предполагается, что семена тыквы могут бороться с доброкачественной гиперплазией простаты из-за большого количества цинка, фитостеролов и лигнанов, хотя в настоящее время это предмет обсуждения.

По материалам — newdailyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер