Это 5 важных преимуществ авокадо, которые вы не знаете!

Невероятный плод!

Авокадо упакованы с множеством питательных веществ, что делает его одним из самых здоровых фруктов, которые вы когда-либо могли есть. Это полезно для вашего здоровья.

  1. ОБОГАЩЁН ВОЛОКНОМ

Авокадо содержит много волокон, что облегчает процесс переваривания. Таким образом, потеря веса может быть ускорена, и уровень сахара в крови фактически регулируется.

  1. ПРЕДОТВРАЩАЕТ РАК

Олеиновая кислота присутствующая в авокадо, предотвращает рост раковых клеток в организме, особенно раковых клеток и клеток рака предстательной железы.

Авокадо — один из величайших продуктов для борьбы с раком, он богат множеством питательных веществ, в том числе многими мощными антиоксидантами и фитохимикатами, а также витаминами, минералами, волокном и мононенасыщенными здоровыми жирами.

Известно, что олеиновая кислота помогает снизить уровень нездорового холестерина, образующего бляшки LDL. Увеличение здоровых диетических жиров. Снижение уровня холестерина и жировых отложений не только приводит к снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний, но также ведет к уменьшению воспаления и снижению риска развития рака.

Олеиновая кислота, первичный жир в авокадо, как было показано, обеспечивает значительную защиту от рака молочной железы. Женщины, употребляющие пищу, богатую олеиновой кислотой, показали снижение частоты рака молочной железы. Олеиновая кислота также содержится в оливках, оливковом масле, грецких орехах, миндале и кедровых орехах.

  1. УЛУЧШАЕТ ЗРЕНИЕ

Авокадо улучшает ваше зрение из-за его содержания лютеина, и это может предотвратить проблемы со зрением, такие как дегенерация желтого пятна или образование катаракты.

Лютеин — это каротиноид или пигмент, который обычно содержится во фруктах и овощах, который накапливается в крови, глазах и головном мозге и может действовать как противовоспалительное средство и антиоксидант.

  1. ПРОДУКТ ДЛЯ КОЖИ

Поскольку авокадо упакован с витаминами В, К, Е, С и питательными веществами, такими как цинк, магний, кальций, калий и натрий. Это, несомненно, очень хорошо для вашей кожи. Масло авокадо применяется местно, питает кожу, и это может быть даже лечение аутоиммунного заболевания кожи, псориаза.

Большая часть жира в авокадо представляет собой мононенасыщенный жир, который обеспечивает научно обоснованные преимущества для здоровья. Богатые питательными веществами, авокадо обладают значительными противовоспалительными свойствами и даже оказывают щелочное действие на организм, что сопровождается зудом кожи и покраснением, а также очень хорошим при лечении кожных заболеваний, таких как псориаз и другие хронические состояния, такие как дерматит (экзема) розацеа и себорейного дерматита.

  1. ХОРОШО ДЛЯ СЕРДЦА

Авокадо друг сердцу. Он содержит ликопин и бета-каротин, который не только хорош для здоровья вашего сердца. Это также предотвращает любые сердечно-сосудистые заболевания, которые влияют на структуры функций или сердца, такие как сердечный приступ, болезнь коронарных артерий (сужение артерий), сердечная недостаточность, болезнь сердца и сердечно-сосудистая болезнь, а также другие сердечные заболевания. Он также загружен бета-ситостеролом, который предотвращает накопление бляшки в артериях и уменьшает количество триглицеридов и холестерина ЛПНП (плохого холестерина) в крови.

Сердечная болезнь является основной причиной смерти в Соединенных Штатах, но есть много возможностей, которые вы можете сделать, чтобы помочь предотвратить сердечные заболевания. Здоровое питание, физическая активность, и отсутствие вредных привычек — это три ключевых способа сохранить ваше сердце сильным и здоровым.

По материалам — homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер