Это масло может остановить ваши пристрастия к сигаретам и алкоголю, а также выведет мочевую кислоту из организма!

Невероятно полезно!

Черный перец, пожалуй, самая популярная и любимая специя во всем мире, которая добавляет как глубину вкуса, так и остроту любому блюду. Щепотка черного перца, добавленная в любое блюдо, работает больше, чем просто усилитель вкуса. Он ценился с древних времен. Но, вы знали, что эта специя предлагает массу пользы для здоровья?

Что такое черный перец?
Черный перец – это плоды растения из семейства перечных растений, и он широко используется в качестве пряности и лекарства. Пиперин, его ключевой компонент, вызывает остроту. Это не сезонное растение, а значит, доступно круглый год.

По мнению специалистов, эта пряность является сильнодействующей:
обезболивающее средство
антисептик
антиоксидант
антибактериальные средства
спазмолитическое средство
противовоспалительное средство
отхаркивающее
стимулятор
кровеносное
потогонное

Факты о питательном профиле
Черный перец имеет крепкий питательный профиль и это больший источник меди, магния, кальция, фосфора, железа, калия, марганца и витаминов. Кроме того, он богат клетчаткой, углеводами, и белками.

Польза для здоровья:
улучшение пищеварения
способствует снижению веса
уход за кожей
обеспечивает облегчение дыхания
улучшает когнитивную функцию
лечит язву желудка
предотвращает астму

Помимо использования его в качестве дополнения к блюдам, можно использовать черный перец местно или ингаляционно.

Уотребление
Потребление масла черного перца снабжает организм сесквитерпенами, антиоксидантами, которые способствуют выведению и потоотделению, эффективно выводя токсичные вещества из организма. Употребление черного перца также повышает метаболизм и улучшает пищеварение, увеличивая высвобождение пищеварительных соков, которые помогают желудку легче переваривать пищу.

Злободневная польза
При местном использовании масла черного перца рекомендуется сочетать его с маслом-носителем, таким как масло жожоба, кокоса или авокадо. Массаж с маслом полезен для расслабления мышц и предотвращения мышечных судорог. Эта смесь также помогает облегчить симптомы подагры и артрита, снижая уровень мочевой кислоты в организме.

Аромат
Используя масло черного перца вы можете снять стресс и успокоить ваши мысли. Это одно из лучших масел, используемых для борьбы со стрессом и тревогой. В качестве дополнительного бонуса он останавливает тягу к сигаретам и алкоголю!

Предупреждение:
Перец может вызвать чихание. Людям, перенесшим абдоминальную хирургию, следует избегать употребления перца в рационе, так как он может оказывать раздражающее действие на кишечник.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер