Это не только вкусно, но и полезно! Смотри, 8 причин почему!

Они богаты железом, калием, фосфором, магнием и витамином B6. При употреблении в Ваш организм более чем 30 витаминов и минералов.

Все едят фисташки за их удивительный вкус, но не многие люди знают о их пользе для здоровья. Фисташки, когда идешь в кино поздно вечером или как перекус в течение дня или просто когда гуляешь с друзьями. Повара также используют их в кулинарии для усиления и обогащения вкуса пищи, а особенно кондитерских изделий.

Преимущества фисташек для здоровья:

1.Сердце.

Были проведены исследования, которые показывают улучшение функции сердца и профилактику сердечно- сосудистых заболеваний с употреблением фисташки. Они также могут помочь при гипертонии, а именно, регулировать кровяное давление.

2.Здоровые жиры.

Все орехи содержат здоровые жиры. Фисташки имеют ценность 160 калорий в 50 фисташек, что означает, что это низкокалорийные закуски с большим количеством хороших полезных жиров.

3.Клетчатка.

Когда речь идет о клетчатке, то вы думаете, что овсянка имеет максимальное количество клетчатки, но Вы не правы. Фисташки имеют более высокий уровень клетчатки, чем овсянка.

4.Каротиноиды.

Каротиноиды связаны с морковью, но фисташки богаты ними, а также лютеином и зеаксантином, они ведут к снижению риска дегенерации макулы, что может привести к слепоте.

5.Фитостеролы.

Фитостеролы- это вещества, которые поглощают холестерин из продуктов и транспортирует его к телу и органам. Фисташки являются богатым источником фитостеролов, которые могут быть использованы как удивительный заменитель мяса, особенно для вегетарианцев. Они получают необходимое количество фитостеролов без употребления мяса.

6.Белки.

Они богаты растительным белком, обычно потребляется веганов и вегетарианцев как удивительный заменитель мяса.

7.Антиоксиданты

Мы все знаем, как антиоксиданты помогают организму и иммунной системе. Фисташки богаты фенольными соединениями, которые похожи на антиоксиданты, содержащиеся в некоторых продуктах питания. Они могут предотвращать окислительный стресс, и в то же время предотвратить рак или болезни сердца.

8.Питательные вещества.

Кроме всего вышеперечисленного, фисташки богаты железом, калием, фосфором, магнием и витамином B6. При употреблении фисташек в Ваш организм более чем 30 витаминов и минералов. Если употреблять чаще, тело будет чувствовать это и быть благодарными.

Если вы все еще не уверены, стоит ли употреблять фисташки по этим причинам, то как минимум употребляйте их за богатого вкуса, и получайте полезные свойства, в которых нуждается Ваш организм.

Источник