Это не жир – это вздутие! Эти природные средства будут легко опустошать ваш живот!

Отличные рецепты!

Люди обычно не слишком беспокоятся, когда их желудок раздувается, даже если это происходит чаще, чем должно быть. Они считают, что это нормально и что это влияет только на то, как выглядит их живот. Но на самом деле раздувание может произойти по ряду причин, и некоторые из них следует лечить.

Вот пять основных причин, почему ваш живот чувствует себя раздутым все время:

Запор.

Запор можно решить, просто поедая больше клетчатки. Когда у вас запор, газы попадают в ловушку и не могут выбраться, что приводит к раздуванию. Начните постепенно увеличивать количество клетчатки в вашем рационе, потому что, если вы резко набьете ваш организм волокнами, это может ухудшить ситуацию. Потребляйте коктейли, ягоды и переключайтесь с белого хлеба на цельное зерно.

Слишком много углеводов

Если ваша пища богата углеводами и сахарами, вы определенно почувствуете раздувание. Начните сокращать углеводы и выбирайте фрукты и овощи вместо сахара и алкоголя.

Высокий уровень стресса

Вздутие может произойти в результате чрезмерного стресса. Если вы испытываете стресс, ваш мозг не позволяет правильно функционировать пищеварительному тракту, и это может привести к вздутию живота.

Недостаточное количество воды

Если вы хотите, чтобы ваше тело функционировало должным образом, вам нужно убедиться, что оно гидратировано. Если вы обезвожены, это может вызвать ряд проблем со здоровьем, включая вздутие живота. Минимальное ежедневное количество воды, по рекомендациям врача, составляет 6-8 стаканов, и все это может быть причиной, по которой вы все время чувствуете раздувание. Начните пить больше воды, и состояние должно улучшиться.

Вы едите слишком быстро

Начинайте есть и пить медленнее и жуйте свою пищу должным образом. Возьмите небольшие кусочки и жуйте, жуйте, жуйте! Если вы не пережевываете свою пищу, это может вызвать проблемы с пищеварением.

Следующее средство может помочь вам со вздутием и изжогой

Вам понадобится:

  • 1 столовая ложка геля алоэ вера.
  • 1 огурец.
  • 1/2 стакан воды.
  • 1 ст. тертого имбиря.
  • 1 лимон.
  • пучок петрушки.

Как подготовить:

Бросьте все ингредиенты в блендер, пульсируйте до тех пор, пока не объедините их. Пейте его сразу и продолжайте лечение до тех пор, пока вы считаете необходимым.

Хеликобактер пилори

Вероятно, вы слышали о Хеликобактер пилори, бактерия, которая поражает подкладку вашего желудка и вызывает всевозможные проблемы, включая язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Помимо язв, ХБ может вызвать множество других проблем со здоровьем, таких как:

  • Потеря аппетита.
  • Тошнота.
  • Частая отрыжка.
  • Ощущение жжения в животе.
  • Необъяснимая потеря веса.
  • Вспучивание.

Обычно это лечится с помощью антибиотиков, но некоторые люди не любят принимать антибиотики для всего или просто не могут справиться с нежелательными побочными эффектами. Так что же такое другое лечение?

Вот некоторые естественные средства, которые вы можете использовать для лечения ХБi:

Манука Мед

Было показано, что этот редкий вид меда имеет большие результаты против этих бактерий. Согласно ряду исследований, этот вид меда устраняет все бактерии в вашем желудке. Потребляйте его 3 раза в день, чайную ложку меда, намазав его на тост.

Клюквенный сок

Согласно исследованию, проведенному в Китае, потребление клюквенного сока может уменьшить количество бактерий на 14%.

Пробиотики

Пробиотики хороши для любой проблемы с пищеварением, которую вы могли бы иметь, включая разрастание ХБ. Это помогло многим с этой проблемой, а также не имело побочных эффектов.

Более естественные средства

Китайская и индийская медицина традиционно использует органическую лакрицу как средство против многих проблем пищеварения, включая язву желудка и ХБ. Известно, что красное вино и зеленый чай оказывают положительное влияние на лечение этой бактерии в основном благодаря их естественным антибактериальным эффектам.