Это средство поможет вам улучшить состояние вашего кишечника, мозга, и сердца!

Просто фантастика!

Семена Чиа имеют высокое содержание жирных кислот, белков, волокон, антиоксидантов, минералов и витаминов. Благодаря этому они регенерирует кожу и мозг, устраняют жир, улучшают пищеварение и укрепляют иммунную систему.

Поэтому диетологи всегда рекомендуют чиа-семя, когда пациент слаб или у него мало энергии, особенно если он спортсмен. В дополнение ко всем преимуществам, семена чиа помогают в профилактике рака толстой кишки.

Преимущества семян чиа:

-Они без глютена.

-Вы можете заменить ими яйца — просто смешайте семена с небольшим количеством воды, подождите немного, чтобы они набухли, хорошо перемешайте и добавляйте к блюду, которое вы хотите.

— Устраняет проблемы с пищеварением из-за высокой концентрации волокон.

-Это один из лучших продуктов для мозга и здоровья сердца, из-за его 20% омега-3 жирных кислот.

-Содержит белок.

-Укрепляет ногти, волосы и кожу.

-Это хороший источник железа и витамина С.

-Это чрезвычайно мощный антиоксидант.

-Оптимален для диабетиков, поскольку регулирует уровень глюкозы в крови.

-Содержат несколько аминокислот.

-Содержат больше кальция, чем молока.

-Содержат в два раза больше калия, чем бананы.

Все, что вам нужно, — это столовая ложка семян чиа. Поскольку семя богато клетчаткой, вы должны пить много воды. Вкус очень приятный и гладкий, вы можете смешать их с соком, фруктами, хлебом или салатом.

Секрет состоит в том, чтобы залить семена водой и оставить на 15 минут. Вы увидите, что они будут больше первоначального размера. Именно поэтому они помогают сбросить вес, потому что они удерживают нас сытыми надолго.

Также можно смешать их с ананасом, миндалем или кокосовым маслом, чтобы приготовить вкусные десерты.

Преимущества от потребления семян чиа.

Чиа обеспечивают жирные кислоты омега-3 и омега-6 в соотношении 3: 1, идеальные для организма, и минералы, такие как кальций, магний и бор.

В них мы также находим высокое содержание клетчатки, как растворимых, так и нерастворимых волокон, что помогает нам оставаться сытыми и регулировать кишечный транзит. 30 г (около двух столовых ложек) может содержать до 12 г волокна. В отличие от других семян, они также имеют большое количество антиоксидантов, которые, среди прочего, предотвращают прогорклость их собственных жиров.

ЗАЩИТА СЕРДЦА

Преимущества семян чиа обусловлены их высоким содержанием омега-3, незаменимой жирной кислоты с противовоспалительными, антитромботическими и сосудорасширяющими свойствами, которые помогают регулировать кровяное давление и уровень холестерина в крови (снижают липопротеины ЛПНП и повышают уровень ЛПВП).

Это также связано с высоким содержанием клетчатки и наличием бета-ситостерола, растительных соединений, полезных для ишемической болезни сердца и высокого уровня холестерина.

РЕГУЛИРУЮТ ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ

Высокая концентрация слизи, тип растворимого волокна, который растет при контакте с водой, заставляет семена чиа увеличиваться в десять раз в пищеварительном тракте и стимулировать стенки кишечника. Таким образом, они стимулируют перистальтику или движение кишечника и улучшают запор. Эти семена создают порочную сеть, которая увлажняет и смазывает желудочно-кишечный тракт, что также способствует вытеснению стула.

ПОМОЩЬ ПРИ ДИАБЕТЕ

Чиа является хорошим дополнением к рациону диабетиков, опять же из-за большого количества содержащегося в нем волокна. Он помогает регулировать уровень сахара в крови в целом, потому что волокно захватывает часть этих сахаров и медленно высвобождает их, что предотвращает появление спаек глюкозы и инсулина в крови. Целесообразно включать семена в компоты, фруктовые пудинги или в вареные овощи и злаки.

ПОТЕРЯ ВЕСА

Среди преимуществ семян чиа — помочь в потере веса. Это потому, что они наполняет желудок и заставляет нас чувствовать себя сытыми из-за их большой способности поглощать жидкости. И, поскольку он регулирует уровень сахара в крови, он помогает избежать пристрастий к сладостям.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер